Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Архэнерго» заменит масляные выключатели на вакуумные на подстанциях Поморья

22.04.17 11:15
1725 0
Новое оборудование абсолютно безвредно для экологии и повышает надежность электроснабжения потребителей Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу «Россети») в 2017 году – в Год экологии - заменит 67 масляных выключателей вакуумными на подстанциях 10 и 35 кВ.

Вакуумное коммутационное оборудование проще в эксплуатации, имеет длительный срок эксплуатации, отличается быстродействием и требует минимальных затрат на обслуживание. Оно более надежно в работе за счет простоты конструкции, имеет относительно небольшие габариты и массу, в нем отсутствует масло, которое может нанести вред экологии, и другие горючие материалы, что обеспечивает его взрывобезопасность. Также к достоинствам вакуумных выключателей относят бесшумную работу, отсутствие выбросов в атмосферу, полную герметезацию дугогасительного устройства, значительный ресурс при коммутации номинального тока (30-50 тысяч операций).

Отметим, что в 2016 году на подстанциях «Архэнерго» 10 и 35 кВ также была произведена замена 77 масляных выключателей на вакуумные. В целом на подстанциях «Архэнерго» всех классов напряжения (от 6 до 110 кВ) в настоящее время уже установлено 781 вакуумный выключатель, что составляет почти треть от всего коммутационного оборудования. Работа по повышению надежности электроснабжения потребителей Архангельской области продолжается в соответствии с ежегодными планами ремонтов энергообъектов филиала.
Автор: arhenergo
1725 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела