Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Дети и сети: энергетики стремятся уберечь малышей от несчастных случаев

25.12.15 10:23
2073 0
В преддверии зимних каникул сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») продолжают активную работу в рамках программы по профилактике детского электротравматизма.
 >
Фото помещено в архив издания
В течение ноября - декабря специалисты  Шенкурского РЭС производственного отделения Вельские электросети провели занятия в подготовительных группах в детском саду комбинированного вида №1. Как отметили воспитатели, урок был особенно актуален для детей, т.к. занятие проводилось в завершении тематической недели «Электроприборы. ОБЖ».
 
«Воспитанники смогли пополнить и закрепить свои знания об электричестве, электроприборах, правилах безопасности, а также узнать о профессии энергетика, - отметили педагоги в своем отзыве. - В ходе урока было использовано много демонстрационного материала: униформа, средства индивидуальной защиты энергетиков, макет розетки, провода, предупреждающие знаки. Дети могли всё это рассмотреть, потрогать, примерить, учились правильно включать и выключать электроприборы. Использование мультимедиа  способствовало поддержанию интереса детей в течение всего занятия. Энергетики загадывали загадки, задавали вопросы, проводили игры и эстафеты. В ходе игры ребята усваивали жизненно важные правила безопасности. Закрепить полученные знания воспитанники смогут дома, т.к. в подарок получили книжки-раскраски. Также ребятам предложили принять участие в конкурсе рисунков. Большое спасибо специалистам «Архэнерго».
 
Сотрудники производственного отделения «Плесецкие электрические сети» организовали профориентационную экскурсию для старшеклассников. Подросткам показали производственную базу предприятия, цех, склады, где хранятся опоры, трансформаторы, другие материалы и оборудование. Школьникам рассказали о работе сетевой компании, основных задачах и специфике труда, подробно ознакомили со службой подстанций и службой высоковольтных линий. Подростки посетили диспетчерскую и узнали о работе оперативно-диспетчерского персонала электросетей, также ознакомились с устройством подстанции 110/35/10 кВ «Плесецк».
 
«Мы надеемся, что старшеклассники теперь действительно пойдут учиться на энергетиков и через несколько лет придут работать к нам на предприятие, - сказала ведущий специалист сектора кадрового учета Плесецких электросетей Марина Баданина. -  У нас большая территория обслуживания и часто ощущается нехватка квалифицированных кадров в отдаленных районах. Подобные мероприятия для школьников мы будем проводить и в дальнейшем».
 
Интерактивные занятия и экскурсии на электросетевое предприятие в ноябре-декабре прошли и в других районах области. Специалисты Коневского участка Плесецкого РЭС ознакомили учащихся 7 «А» класса местной школы с производственной базой участка и подстанцией №129 «Конево», рассказали о своей работе, а также напомнили правила электробезопасности.
Автор: arhenergo
2073 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела