Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Горячая линия» для страхователей в областном отделении Пенсионного фонда

21.01.15 14:46
1384 0
 >
Фото помещено в архив издания
23 января, в пятницу, с 10 до 12 часов в Отделении ПФР по Архангельской области будет работать телефон «горячей линии» для страхователей: работодателей и индивидуальных предпринимателей. В ходе «горячей линии» специалисты отдела администрирования страховых взносов Отделения проконсультируют работодателей и индивидуальных предпринимателей по вопросам формирования единой формы отчетности РСВ-1 за 2014 год, об изменениях в уплате страховых взносов и по вопросам погашения задолженности в ПФР. Номер «горячей линии» - 21 77 88.

До 16 февраля плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование должны предоставить в территориальные органы ПФР по месту своей регистрации  расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по Единой форме отчетности (РСВ-1).

Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.
Автор: pfr
1384 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела