Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Кроха» поддержала спартакиаду многодетных семей медицинских работников

18.06.15 15:13
2433 0
16 июня в Архангельске впервые прошла областная игровая семейная спартакиада, посвященная Дню медицинского работника.
 >
Фото помещено в архив издания
Идея проведения спартакиады родилась в группе «Добрый клоун». Её удалось воплотить в жизнь при поддержке Ассоциации медицинских работников Архангельской области, СГМУ, благотворительных фондов «Добрый Мир» и «Легкое дыхание», Торговой сети  «Кроха» и других организаций.
 
Площадкой для проведения стала ДЮСШ № 1. Сценарий подготовили с учетом разновозрастной категории участников, команды которых сформировали в лечебно-профилактических  организациях Архангельской области. Некоторые из 12 команд представляли многодетные семьи, а одну – персонал Северодвинского дома ребенка с маленькими воспитанниками. Большинство команд – это семьи членов Ассоциации медицинских работников с активной жизненной позицией.
 
Судило соревнования «строгое» жюри, в его состав вошли представители благотворительных фондов и коммерческих партнеров. От Торговой сети "Кроха" судила и вручала памятные подарки генеральный директор Юлия Норкина.
 
Первое место заслужила оранжевая команда «Буря» из ГБУЗ АО «АКЦ СПИД и ИЗ», девиз семьи Буряниных «Если даже в душе буря, рядом с нами физкультура! Будем бегать и скакать, и здоровье укреплять!» оправдал себя с первых минут спартакиады. 
 
Медаль за второе место украсила семью Шангиных из Холмогорской ЦРБ «Алый парус». Символично, что этой команде в алых галстуках всего 1 балла не хватило, чтобы победить именно «Бурю», ведь их девиз был «Корабль с парусами цвета зари, сквозь бурю навстречу мечте плыви».
 
Третье место заняла команда «Синие», представлявшая ГБУЗ АО «Архангельская городская детская поликлиника». Команда Крапивиных поразила всех своим оптимизмом, подготовкой  и девизом «Почему мы синие – потому что сильные!». 
 
Призы зрительских симпатий и специальные призы получили «Колибрята» из ГБУЗ АО «Северодвинский дом ребенка».  Больше всего малышам понравилось кататься на новеньких беговелах.
 
Отлично проявили себя команды «Градусник» из ГБУЗ АО «Архангельский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», «Рваный кед» ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая больница № 4», «Ласточка» и «Пингвины» из ГБУЗ АО «Архангельский госпиталь для ветеранов войн», «Молния» из ГБУЗ АО Архангельская областная детская больница им. П.Г. Выжлецова, «Дольки» из ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника №2», «Витамины» из ГБУЗ АО  «Архангельский противотуберкулезный диспансер» и «Ячейка общества» из ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница».
 
Несомненно, отличной поддержкой для команд стало присутствие главных врачей и главных медицинских сестер в группах поддержки от организаций. Все команды получили медали, подарки от своих организаций и от спонсоров.  
 
Слова благодарности прозвучали в адрес организаторов – Андреевой Анны, Гоголевской Юлии и Романовой Светланы, которые готовы поделиться с желающими своим опытом проведения мероприятий и организовать интересные встречи для медиков.  
 
Многие участники уже готовы были записаться на следующую спартакиаду и интересовались, когда снова состоится такое интересное мероприятие. 
 
Благодаря содружеству общественных организаций, благотворительных и коммерческих партнеров, волонтеров и добровольных помощников стало возможным такое единение накануне Дня медицинского работника и в честь 20-летия Ассоциации медицинских работников Архангельской области.
Автор: Ekaterina53
2433 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела