Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Малые Карелы» перешли на прямой договор с «Архэнерго»

01.11.16 22:59
2318 0
Гостиничный комплекс «Малые Карелы» рядом с известным музеем деревянного зодчества в Архангельске с октября 2016 года перешел на прямой договор передачи электроэнергии с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, энергетики продолжают снижать долговую нагрузку контрагентов. Ведется активная работа по реализации «дорожной карты» -  организации прямого взаимодействия МРСК Северо-Запада и потребителей (юридических лиц) по оказанию услуг по передаче электроэнергии и оплате этих услуг, исключив агента (ПАО «Архэнергосбыт»). «Дорожная карта» гарантирует надежное электроснабжение конечного потребителя и адресные платежи за оказанные услуги непосредственно сетевой компании.
 
Крупное предприятие сферы туризма и гостиничного бизнеса расторгло предыдущий единый договор энергоснабжения и заключило два отдельных договора – на передачу электроэнергии с «Архэнерго» и договор купли-продажи электроэнергии с ПАО «Архэнергосбыт». Таким образом, «Малые Карелы» избавили себя от рисков, создаваемых хроническими неплатежами «Архангельской сбытовой компании» в адрес сетевой организации, и наладили прямое взаимодействие с энергетиками, непосредственно отвечающими за надежное энергоснабжение объектов комплекса.
 
Руководство ГК «Малые Карелы», который является одним из объектов группы компаний «Титан», осталось довольно оперативностью и простотой в решении данного вопроса.  Представители гостиничного комплекса обратились в службу учета электроэнергии производственного отделения «Архангельские электрические сети», где им помогли оформить все необходимые документы и уже через 3 дня отправили на подписание договор. Также потребителю было оказано полное содействие в переоформлении договорных отношений с ПАО «Архэнергосбыт».
 
В МРСК Северо-Запада подчеркивают, что предприятия, перешедшие на прямые расчеты, смогут более оперативно взаимодействовать с сетевой организацией при проведении технических мероприятий.    
 
На сегодняшний день уже около 700 юридических лиц в Архангельской области перешли на прямые договоры с «Архэнерго».

Заявки на переоформление договорных отношений принимаются по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, 175, корп.1, каб. 23. Тел.: (8182)676-406, 676-489. E-mail: okremleva@arhen.ru.

С телефонами и адресами служб по работе с потребителями в производственных отделениях сетевой компании в Архангельской области можно ознакомиться здесь
Автор: arhenergo
2318 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела