Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«МегаФон» приглашает на Черноморское побережье

23.06.16 18:07
1390 0
«МегаФон» улучшил связь к сезону летних отпусков на Черноморском побережье, увеличив на 30% ёмкость мобильных сетей на популярных курортах и ведущих к ним федеральных трассах.
 >
Фото помещено в архив издания
На курортах Краснодарского края оператор подготовился к увеличению нагрузки прежде всего на сети четвёртого поколения на главных курортах Черноморского побережья — Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсе. Так, в Анапе специалистами компании зафиксированы рекордные скорости в сети 4G — 60 Мбит/с, при этом средняя скорость по городу составляет от 8 до 14 Мбит/с. Самое большое интернет-преимущество получили гости Сочи и Красной Поляны — посетители всесезонного курорта могут делиться своими впечатлениями на скоростях LTE-Advanced — до 150 Мбит/с.

В ближайших планах «МегаФона» — запуск порядка 10 базовых станций 3G/4G в Анапе, Витязево и Геленджике. Вместе с тем туристам и отдыхающим уже в этом сезоне станут доступны скорости 4G в наиболее популярных местах отдыха на Кубани — Кабардинке, Абрау-Дюрсо, Верхнебаканском, Глебовском, Дивноморском, Натухаевской, Нижнебаканской, Раевской, Широкой Балке, Южной Озереевке и других.
 
«По всем прогнозам, нынешнее лето может побить рекорды последних лет по интенсивности прибытия туристического потока на Черноморское побережье, а для обеспечения надёжной работы связи в «часы пик» мы применили новейшие технические решения. Они позволят всем абонентам пользоваться высокими скоростями мобильного интернета без сбоев или потери качества услуг даже при высоких нагрузках на сети, — комментирует Денис Артемьев, директор отделения «МегаФона» по Краснодарскому краю и Адыгее. — Кроме того, нашим абонентам мы помогли значительно оптимизировать курортные расходы на связь — на ключевых тарифах «Всё включено» все мобильные услуги предоставляются по «домашним» расценкам.»

Надёжной подготовке инфраструктуры связи к отпускному сезону способствовала большая стройка, завершенная оператором к началу 2016 года: на Кубани «МегаФон» построил и запустил в эксплуатацию свыше 400 новых базовых станций, сделав особый акцент на улучшение качества связи в городах Черноморского побережья и на федеральных трассах между ними. Благодаря расширению пропускной способности ВОЛС, к которым подключены базовые станции, оператор увеличил среднюю доступную скорость 3G на 30%.

В этом году для гостей курортов Краснодарского края «МегаФон» создал максимально комфортные условия доступного голосового общения. Абоненты ряда тарифов линейки «Все включено» могут общаться с черноморских пляжей по ценам своего «домашнего» региона. К примеру, на тарифах «Всё включено S» и «Всё включено М» неизменными останутся расценки на мобильный интернет, SMS и все голосовые вызовы. 
Автор: MegaFon
1390 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела