Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«МегаФон» расширяет зону покрытия на Онежском полуострове

23.04.14 15:09
2499 0
 >
Фото помещено в архив издания
На прошлой неделе технической службой Архангельского регионального отделения компании «МегаФон» введены в эксплуатацию новые базовые станции на Онежском полуострове. Теперь качественная связь от «МегаФона» доступна в населенных пунктах Уна, Луда, Пертоминск, Яреньга и Лопшеньга.

Совместный проект компании «МегаФон» и Союза рыболовецких колхозов Архангельской области был реализован при поддержке правительства Архангельской области.  Два года назад «МегаФон» стал первым оператором, откликнувшимся на просьбу председателя Союза Андрея Заики о строительстве новых базовых станций на Онежском полуострове. В 2013 году была запущена базовая станция в поселке Верхнеозерский, которая, помимо побережья Белого моря в районе поселка, покрыла участок трассы Северодвинск–Онега, где до этого сотовая связь отсутствовала вообще.

Сегодня благодаря профессиональной работе технических специалистов «МегаФона» доступ к качественной сотовой связи и высокоскоростному мобильный интернету получили более 2 000 человек, проживающих в удаленных населенных пунктах побережья Онежского полуострова. По данным представителей администрации Онежского района, эта цифра в летний период увеличивается вдвое.

Руководитель по инфраструктуре Архангельского регионального отделения «МегаФон» Константин Новожилов рассказал о ближайших планах компании по дальнейшему развитию сети: «Наши абоненты ценят “МегаФон” за самое широкое покрытие в Архангельской области. И мы стараемся оперативно решать проблему обеспечения сотовой связью труднодоступных и малонаселенных районов. В скором времени работы по увеличению зоны покрытия на Онежском полуострове будут продолжены». 
Автор: MegaFon
2499 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела