Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«МегаФон» удваивает скорости интернета

18.09.15 09:59
2313 0
Компания «МегаФон» завершила модернизацию сети третьего поколения в ряде населенных пунктов Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Благодаря внедрению на 100% базовых станций 3G технологии Dual Carrier HSDPA+ скорость мобильного интернета в Вельске, Каргополе, Котласе и Мирном увеличена в два раза.
 
Технология Dual Carrier отличается от «стандартной» связи 3G тем, что позволяет использовать вместо одной сразу две частоты. В результате скорость передачи данных от базовой станции к мобильному телефону удваивается. Увеличивается и максимальная скорость доступа – до 42 Мбит в секунду. Это делает более комфортной работу с «тяжелым» контентом: быстрее загружаются большие базы данных и архивы фото, абоненты «МегаФона» могут без «торможения» играть в онлайн-игры или смотреть в Сети видео в высоком разрешении.
 
«С ростом числа абонентов, для которых мобильный интернет стал ежедневным помощником в решении личных и рабочих задач, растут и их требования к качеству и скорости передачи данных. Поэтому мы регулярно проводим работы по модернизации сети, внедряя инновационные технологии. Практика показывает, что скорости порядка 42 Мбит/с полностью удовлетворяют подавляющее большинство абонентов и даже превосходят их ожидания. Но мы работаем «на вырост», потому что знаем: уже в ближайшем будущем и эти скорости станут привычными и востребованными у наших абонентов», – говорит директор Архангельского отделения компании «МегаФон» Юрий Оборин.
 
Модернизация сети 3G проводится «МегаФоном» и в других населенных пунктах Архангельской области – в них технология Dual Carrier HSDPA+ внедрена более чем на 50% базовых станций третьего поколения.
 
Инженеры «МегаФона» проводят и иные работы, направленные на увеличение скорости мобильного интернета и дальнейшее повышение качества связи в Архангельской области. В частности, в центре Северодвинска несколько базовых станций 4G подключены к оптической сети передачи данных. Это делает работу оборудования более устойчивой и надежной. В целом связь четвертого поколения позволяет пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости до 100 Мбит/с, средние показатели составляют 15-20 Мбит/с.
 
Автор: MegaFon
2313 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела