Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Нордавиа» организует спецрейс для тех, кто хочет увидеть солнечное затмение

04.03.15 07:34
2312 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 марта, в день полного солнечного затмения, авиакомпания "Нордавиа" организует специальный рейс. Самолет вылетит из аэропорта Мурманска и совершит четырехчасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями. Его пассажиры смогут увидеть и запечатлеть редкое астрономическое явление. Организаторы сообщили "Интерфаксу", что начало продажи билетов на спецрейс начнется с 4 марта, их стоимость составит около 10 тысяч рублей.

"Маршрут полета был разработан совместно с астрономами из объединения "Интеллект-тур", и цель путешествия будет в точке с координатами 73ш 16(39) 15.71" северной широты и 8ш 11(39) 44.88" восточной долготы", — рассказал один из инициаторов проекта Вячеслав Городецкий. Известно, что среди пассажиров будут астрономы, споттеры и журналисты.

Предстоящее полное солнечное затмение вызвало туристический ажиотаж на Шпицбергене. Желающие стать свидетелями редкого астрономического явления заранее забронировали почти все варианты размещения на российско-норвежской территории.

Ранее старший научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Сергей Смирнов сообщил, что затмение будет больше всего заметно жителям полярных широт. Особо повезет жителям Исландии. На территории России лучше всего затмение будет видно в Мурманске, Архангельске, а вот в Петербурге и Москве оно будет частичным.
Автор: hvalenka
2312 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела