Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Перспективные кадры» оценит губернатор Архангельской области и профильные министры

18.02.17 11:59
1319 0
18 февраля в Архангельске пройдет экспертная сессия для начинающих и действующих предпринимателей - «Проектный завод». В рамках мероприятия состоится презентация другого долгосрочного проекта «Перспективные кадры для экономики региона».
 >
Фото помещено в архив издания
Промежуточную оценку проекта даст губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Напомним, что проект «Перспективные кадры для экономики региона» был запущен в августе 2016 года министерством экономического развития Архангельской области и АО «Корпорация развития Архангельской области».

Цель проекта - сформировать открытую систему развития компетенций кадров Архангельской области для их мотивированного эффективного применения в экономике региона. Дополненные и вновь сформированные команды профессионалов позволят закрыть потребность региона, прежде всего, в кадрах на местах, сформировать экспертное сообщество и выделить лидеров, способных реализовывать стратегические проекты регионального уровня.

Всего в проекте приняло участие более 100 человек, из которых 25 объединились в команды и приняли участие в «перезагрузке» проектов, основы которых были разработаны представителями Правительства и САФУ в 2013 году на базе Московской школы управления «Сколково» (программа «Перспективы Архангельского региона: стратегия и ресурсы развития»).

Сегодня четыре команды представят сценарии развития следующих проектов: «Развитие инновационной экосистемы в регионе»; «Большой Архангельск: развитие физических и социальных инфраструктур в агломерации Архангельск-Северодвинск-Новодвинск»; «Механизмы вовлечения населения в развитие городского пространства (г. Архангельск)»; «Формирование образа Чиновника 2.0».

«Мы применили уникальную модель открытого отбора кадров для ключевых позиций в регионе. Она показала, что в Архангельской области есть амбициозные, замотивированные ребята, которые болеют за область, хотят здесь жить и работать. Поэтому очень важно, как можно быстрее включать их в стратегические проекты, дать возможность не просто предлагать идеи, а реализовывать их», -прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Как пояснили организаторы мероприятия, в результате субботней презентации руководству региона будет представлен пул проработанных проектных решений, которые могут быть применимы практически уже в ближайшей перспективе.

Напомним, экспертная сессия «Проектный завод» начнется в 11.20 часов в субботу на новой публичной площадке Архангельска «Лофт-Проект».
Автор: korpo
1319 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела