Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Почта России» и местный турцентр организовали архангелогородцам «почтовый туризм»

11.02.15 13:08
3061 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельском Главпочтамте каждый желающий смог отправить открытки родным и друзьям с видами нашего края. Акцию провели Почта России, туристско-информационный центр Архангельской области  и архангельские посткроссеры.

Посткроссинг или обмен открытками стал для многих возможностью увидеть мир, не покидая своего региона. Особой популярностью это увлечение пользуется в Европе, США, Китае и России. В нашей стране, к примеру, только за этот год было отправлено более 2,5 миллионов открыток.

Февральская акция была приурочена к выпуску Почтой России специальной марки, посвященной движению посткроссинга. Посткроссеры создают положительный имидж нашего региона, отправляя по всему свету открытки с достопримечательностями Архангельской области.

Более 300 открыток с маркой «Я люблю посткроссинг» было опущено в почтовый ящик за один день. Всё шире становится география адресатов: помимо россиян, красоты Архангельской области увидят жители Киева, Лондона, Парижа и других мировых столиц.  

В акции приняли участие и сами посткроссеры, они рассказали о своем движении, его особенностях и даже о том, как получить письмо от английской Королевы и Гарри Поттера. Ведущий специалист по маркетингу ТИЦ Архангельской области Алена Чупрова ответила на вопросы о путешествиях и отдыхе в нашем регионе, а также представила новую туристскую карту-схему Архангельска и Архангельской области, изданную туристско-информационным центром Архангельской области.

С десятилетним юбилеем посткроссеров поздравил директор архангельского филиала «Почты России» Николай Фролов: «Посткроссинг  - это своего рода «туризм почтой», доступный, удобный и приятный способ общаться со всем миром».
Автор: postarh
3061 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела