Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Сбербанк-Технологии» приглашает дизайнеров и UX–специалистов на дизайн-хакатон

19.07.16 12:01
1639 0
Сбербанк и Сбербанк-Технологии 30-31 июля в Москве проводят Дизайн-Хакатон. К участию приглашаются российские и зарубежные дизайнеры и UX-специалисты.
 >
Фото помещено в архив издания

Участники будут разрабатывать решения на базе Единой фронтальной системы (ЕФС) IT-платформы Сбербанка. Решения ЕФС включают в себя технологии marketplace, machine learning, Big Data, умные сценарии обработки информации и модели работы с клиентами. Все это обеспечивает мультиканальность обслуживания клиентов Сбербанка в формате одного окна. На данный момент ни в России, ни в мире нет аналогов платформы ЕФС.

Авторы лучших решений будут приглашены к участию в очном этапе дизайн-хакатона, который пройдет 30-31 июля 2016 года в Di Telegraph в Москве. Самые креативные идеи будут отмечены подарками от партнеров мероприятия - сертификатами на профессиональное обучение. Победитель получит главный приз в размере 200 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия и решить задание отборочного тура. Ответы принимаются до 20 июля 2016 года на сайте мероприятия или по электронному адресу efs-hack@yandex.ru.

В качестве жюри и менторов конкурса выступят внешние эксперты и сотрудники R&D лаборатории СберТеха, которая занимается веб-дизайном и изучением сценариев пользовательского взаимодействия. Специалисты лаборатории обеспечивают консистентный дизайн всех интерфейсов и участвуют в развитии внешних Сбербанка (Сбербанк online, мобильные приложения и т.д.). Решения команды R&D лаборатории высоко оцениваются профессиональным сообществом, что подтверждают Международные награды WebAward 2015 и IPMA 2015 (International Project Excellence Award).

«Предстоящий Хакатон – не только интересное, но и исключительно важное мероприятие для финансово-технической отрасли, - комментирует Елена Батурова, старший управляющий директор блока «Технологии», руководитель программы «Единая фронтальная система» Сбербанка. – Одна из задач «Сбербанк-Технологии» заключается в постоянном переосмыслении традиционных финансовых сервисов, поиске решений, позволяющих сделать процесс пользования услугами «Сбербанка» максимально удобным для клиента. Для участников - это уникальная возможность получить профессиональную экспертизу из первых рук, а также прямо на месте протестировать продукт. На мероприятии будут организованы фокус-группы, которым будет предложено опробовать созданные на конкурсе решения».

Автор: Михаил Б.
1639 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела