Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Ура, каникулы!» закончились, «Здравствуй школа!»

02.09.16 11:33
2188 0
В 2016 году в рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" от ТС "Дисма" более 70 детей из многодетных семей региона получили ко Дню Знаний подарочные наборы школьной канцелярии.
 >
Фото помещено в архив издания
Более шести лет ТС «Дисма» успешно реализует благотворительную программу «Сегодня я помог детям», направленную на решение социальных проблем и задач.

С каждым годом расширяются рамки сотрудничества в социальной деятельности. Благотворительный проект «Ура, каникулы!» - это совместная работа с общественными организациями, с представителями малого бизнеса, с общественными организациями Архангельской Епархии, с государственными учреждениями культуры и просвещения.

Закончилось лето, а с ним и закончился благотворительный проект «Ура, каникулы!», направленный на организацию активного, познавательного, интересного отдыха для воспитанников социально-реабилитационных Центров Архангельска. В течение трех месяцев школьных каникул, для детей, которых чаще всего называют трудными подростками, или детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, были организованы увлекательные поездки по родному краю, встречи с интересными людьми, мастер-классы, кулинарные поединки, просмотры любимых мультиков, шашечные турниры, литературно-поэтические встречи, уроки красоты. Воспитанники Центров, прежде всего нуждаются во внимании, поэтому организаторы благотворительного проекта «Ура, каникулы!» подарили детям, помимо увлекательных мероприятий,  много  улыбок, объятий, сладких угощений и семейных чаепитий.

Благотворительный проект «Ура, каникулы!» плавно перешел в акцию «Здравствуй школа!». 30 и 31 августа прошли праздничные мероприятия в двух Социально-реабилитационных Центрах г. Архангельска, на которых были подведены итоги работы по организации отдыха в летние каникулы и ребят поздравили с наступающим новым учебным годом, вручили ранцы и наборы школьных принадлежностей. Прекрасным и радостным украшением праздничных мероприятий стали фейерверки из цветных воздушных шаров. Дети загадывают желания и отпускают шарики в небо, с верой в то, что все желания сбудутся.

В 2016 году в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма», сформировано более 70 наборов школьной канцелярии. Подарочные школьные наборы переданы многодетным семьям Новодвинска и Северодвинска, а также воспитанникам Социально-реабилитационных Центров Архангельска.
Автор: Светлана Р.
2188 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела