Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Восточный экспресс банк» проводит онлайн уроки финансовой грамотности

18.06.15 18:01
1861 0
«Восточный экспресс банк» представляет новый образовательный проект, нацеленный на повышение финансовой грамотности населения.
 >
Фото помещено в архив издания
Формат проекта представляет собой хорошо знакомый с детства эпистолярный жанр, когда учитель пишет в письме «наставления» своему ученику с просьбой выполнить задания на прочитанную тему.  Метод, описанный у Чарльза Диккенса и Льва Николаевича Толстого, находит отражение в век высоких технологий. Только вместо конверта с сургучной печатью адресат получает электронное письмо в модном дизайне с занимательным содержанием.
 
Общую идею проекта организаторы определяют как «Шаги к финансовой свободе». Поэтому темами писем станут не только и не столько банковские продукты, но также и общие вопросы, такие как личное финансовое планирование, стратегии достижения финансового успеха, истории известных предпринимателей, с нуля построивших свой бизнес и заработавших миллионные состояния. В конце письма клиенту будет предложено поразмышлять над заданной темой и ответить на несколько вопросов.
 
«Финансовая грамотность не сводится, как это принято думать, к умению найти кредит по низкой ставке или к отслеживанию валютных котировок. В первую очередь, это широкий экономический кругозор, и конечно чувство ответственности за принимаемые финансовые решения. Этому, в первую очередь, и призван научить наш проект. А в скором времени все уроки будут выложены на сайте «Восточного» и станут доступны не только нашим клиентам, но и всем желающим», – отметил Александр Рукавишников, директор по маркетингу «Восточного экспресс банка».
 
Подписаться на уроки финансовой грамотности можно на интернет-странице проекта на сайте «Восточного экспресс банка». 
Автор: Vostochnyi
1861 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела