Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Интервью | Главные новости

4. Жора Жданов - Лос & Ангельск

04.10.07 00:00
7981 0
 >
Фото помещено в архив издания

Маринин (7): Ну, ты загнул… Ты, что, в самом деле, в ангелов веришь? 

 

Жданов (7): Я придерживаюсь мнения, что жизнь человеку даётся свыше, и на правильное направление нас всегда наставляют, разве что не все приучены читать знаки и следовать им.

                Уточню мысль, высказанную выше: есть люди благодарные и неблагодарные. Точно так же и дела – есть благодарные, за которые судьба тебя одаривает благом; и есть дела    неблагодарные, за которые тебе не благо, а сплошной «геморрой» уготован. 

                Я стараюсь быть человеком благодарным, потому что считаю, что жизнь – это поток энергии, который проходит сквозь тебя. И каждый сам задаёт направление потока, что через себя прокачивать – свет, который через твои действия облагораживает среду и душу; или ты черпаешь и пропускаешь через себя грязь, зависть, злобу, предательство, обман и прочую мерзость. 

                Космосу, оттого что какой-то человечек метнул во Вселенную горстку пыли, вреда не будет. А вот что происходит с душой, мыслями и здоровьем человека, который единственное, что умеет, так это – «замутить» да «кинуть»?

                Причём когда бывший негодяй («творящий дела негодные») вдруг решает исправиться («исправить направление жизненного потока»), Космос («Высший Порядок», др. греч.) по справедливости сначала возвращает ему всё, что тот выкинул за предыдущий срок – и негодяям, как правило, от удара бумеранга становится обидно, они вопят: «Где справедливость?», «В мире царит только зло!», «Кругом предатели!»…

Того, кто привык «мутить» и «кидать», обязательно окружают подобные ему люди, поджидающие подходящий момент, чтобы «кинуть» своего «кидалу». Закон социально-психологического соответствия: «Подобное притягивает подобное».

 

Марини (8): О «Лос-Ангельске» поговорим? В ПСЗ от 26 сентября всё запуталось окончательно…

 

Жданов (8): «Лос-Ангельск»? У меня такое чувство, что я только что про это и рассказывал…

                Впрочем, слушай подробности. Максим Иванов в марте прошлого года забрал то, что ему не принадлежит. Через три месяца понял, что погорячился, и зарегистрировал «Лос-Ангельск 2006», подтвердив тем самым факт незаконного захвата. Но шум был поднят, будто это «Жданов всё украл». И под шумок про «подлого Жданова» денежки за три самовольных выпуска «Лос-Ангельска» ушли на счета Иванова, а это весьма неплохие доходы – сосчитай количество рекламных полос в трёх журналах и умножь их, как минимум, на 10 тысяч… Приятная сумма выходит, не правда ли?

                Максим Анатольевич инициировал против меня суды, и все проиграл (впрочем, насколько мне известно, суды он проиграл не только мне…). В отместку (или из спортивного азарта) Иванов увёл от меня дизайнеров – эти замечательные люди покинули редакцию за неделю до сдачи планового номера, предварительно хорошенько почистив базы рабочих компьютеров. В Интернете тут же появилось смачное сообщение, что теперь-то Magazine точно не выйдет, потому что за столь короткий срок Жданову, мол, журнал не сверстать. Однако журнал мы сверстали, и до сих пор Magazine выходит точно в срок.

А те ушлые (читай: ушедшие) господа, судя по гневному пресс-релизу Максима Анатольевича, теперь «кинули» и его – года не прошло, как талантливые ученики сдали экзамен по ушлости своему учителю. Сейчас стороны будут доказывать, кто из них «настоящий», а кто – проходимец и вор. ПСЗ опубликовала позицию Иванова; на Р29 тут же появилась реклама «участников проекта» (надеюсь, оба СМИ на этом хоть что-то заработали). 

                Сколько «Лос-Ангельсков» сейчас издаётся, не знаю. С нами многие работали, и каждый, безусловно, считает себя «участником проекта». Я слышал про «Лос-Ангельск Флай», «Лос-Ангельск Плюс», «Лос-Ангельск 2006», «Лаплюс»…

О чём всё это говорит? Изначальный продукт был настолько мощным, что быть причастным к самому даже наименованию «Лос-Ангельск» до сих пор престижно. Образно говоря, от выброшенного на рынок в марте 2005 года «кирпичика» до сих пор по воде круги расходятся. Но сейчас эти «круги» достигли мелководья: слишком уж много мути они подняли…

Маринин (9): Ты побывал во многих местах мира: Россию стал уважать?


Жданов (9): Вот именно – побывал. Я уже говорил, что в поездках меня привлекает движение; если где и останавливаюсь, то ненадолго. А отдыхать могу только дома – запереться, обложиться книгами, отключить телефон и побыть с самим собой. Нельзя же всю жизнь растворяться в других людях и делах. Поэтому я люблю путешествовать один – я и целый мир. И это не имеет никакого отношения к уважению к России.
Побывал, я, к примеру, в Индии – великая страна, грандиозная культура. Но первые мои три дня там были кошмаром – лететь через полмира, чтобы попасть в такую грязь, вонь и нищету… Стал ли я после этого меньше уважать Индию? Нет. Прошло несколько лет, и снова полетел туда – соскучился…
Вот дети, например, могут быть капризными, вредными, больными, сопливыми, но если ты их любишь, это не повод, чтобы презирать ребёнка за то, что его вид не соответствует мальчику из рекламного ролика про «Колгейт».
Если страна больна, это тоже не причина, чтобы её не уважать. Не нравится – уезжай. Самое недостойное – оставаться на месте и обсирать его: не важно, слова ли это грязные, плевки на тротуар или перевёрнутый мусорный бак.
Мои первые заработанные деньги в этом мире – с 9-го класса и до последнего курса института – зарплата дворника. Мне не зазорно мусор подмести, бумажку с пола подобрать или подъезд вымыть. И я считаю, что не всё ещё сделал для России из того, что должен.

Маринин (10): Почему ты ещё здесь, в этом 29 регионе, а не там, в столице, где другие возможности для самореализации?

Жданов (10): А что такое самореализация? И по чьему сценарию я должен реализовать себя? Сегодня я здесь, а там посмотрим.

Маринин (11): Ещё раз о журналах: ты пишешь и пишешь, номер за номером, уже три года подряд. Не устал?

Жданов (11): Тренируюсь. Полагаю, мне предстоит написать ещё больше.

Маринин (12): Андрей, тебе 50 лет... Какова твоя мечта?

Жданов (12): Не раз убеждался, что у сбывшихся мечт не всегда приятный привкус. К примеру, в декабре прошлого года я пожил в Риме («давно мечтал»), вернулся домой – квартиру затопило. Выиграл суды, затеянные Ивановым – теперь плачу налоги, накопленные за период тяжб…
За всё приходится платить, в том числе и за каждую сбывшуюся мечту. И самое опасное при этом – не ты определяешь размер выставленного счёта. Если человек – в высшем смысле этого слова – платёжеспособен, любая его мечта достижима и исполнима; разве что Судьба всякий раз снимет с нас только ей понятный налог за нашу целеустремлённость.
Так что сейчас я не мечтаю, а стараюсь наблюдать, что складывается само собой, а от чего лучше держать себя подальше.

Маринин (13): На Жору Жданова не обиделся?

Жданов (13): А я ничего так и не понял. Что за Жора? Что за Жданов? Похоже, мне опять кто-то непонятный промоушн сделал, потому что каждый день звонки: «Что ты опять придумал?».
В качестве ответной благодарности я согласился с твоим предложением озаглавить своё интервью именем Жора.
А по поводу обиды… Обидеть-ся – значит: «обидеть себя». А зачем мне себя обижать? И так достаточно тех, кто видит в этом развлечение – пусть резвятся себе на радость.
Не раз и не два я убеждался: что посеешь, то и свалится на твою голову. Причём представь: посеял семечко, а вымахал арбуз, готовый грохнуться тебе на темечко. Хитрецы уверены, что все их подлости брошены в чужое поле, но думают ли они, чем засевают пространство вокруг себя?

Маринин (14): Спасибо.

Жданов (14): И тебе спасибо… К тому же, как мог я отказать тебе, Сер-гей… : )))


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Интервью | Новости раздела