Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

3 ноября архангельская Добролюбовка погрузится в ночь концептуального искусства

30.10.14 14:50
2923 0
 >
Фото помещено в архив издания

3 ноября Архангельская областная научная библиотека им. Добролюбова присоединится к общероссийской акции «Ночь искусств». В этот вечер библиотека будет пребывать во власти концептуального искусства.

Главное событие «Ночь искусств в Добролюбовке» - презентация проекта "Алхимия Макаревича и Елагиной" - состоится в арт-галерее 3 этажа в 17.00. Это выставочный дуэт, объединивший работы двух известных московских художников-концептуалистов, соавторов и супругов, на двух экспозиционных площадках библиотеки: «Роман без героя» - иллюстрации Игоря Макаревича к великому роману английского писателя Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия» (3 этаж арт-галереи) и «Тайное знание» - карты Таро, графика Елены Елагиной (2 этаж). На презентации состоится встреча с куратором выставок, коллекционером А. А. Зубрием.

Кроме того, на втором этаже библиотеки развернется цепь книжных выставок-просмотров «Искусство под рукой». Здесь будут представлены самоучители по различным видам творчества, альбомы и книги по искусству. На их фоне пройдут мастер-классы, где можно поверить теорию практикой, получить советы специалистов и многому научиться.

Мастер-класс Зои Гавшинской – известной архангельской художницы, члена Союза художников России «Гуашь – это здорово! Принципы акварели и масляной живописи решаем гуашью» пройдет в отделе литературы по искусству. Живопись - успокаивающее и полезное занятие. Даже если никогда не учился рисовать, но испытываешь чувство творческого порыва к изобразительной деятельности, можно смело браться за кисть! Начало в 18.00.

В отделе литературы по искусству в это же время начнется встреча с дизайнером Аленой Хан «Кто такая кукла Тильда? Приемы декорирования». Встреча состоится у выставки авторских игрушек «Чудики набитые»! Алена поделится своими секретами декорирования. Работы художницы отличает тонкий художественный вкус, элегантность, трогательная наивность и обаяние, а ее смешные персонажи не оставят равнодушными не взрослых, ни детей.

Мастер-класс от «Школы Рока», который также начнется в 18.00, пройдет в холле 2-го этажа. Преподаватели Школы покажут приемы игры на музыкальных инструментах, расскажут о программах обучения и о возможных результатах его. Здесь же состоится необычный мастер-класс от уличных художников Архангельска «Стикеры. Создаем вместе!». Стикер (англ. sticker) - этикетка, наклейка. Предназначен для наклеивания на различные поверхности, будь то дерево, металл, стекло. В этот раз организаторы будут декорировать грампластинки.

В 19.00 стартует «Танцевальный час» по ирландским и латиноамериканским танцам «Танцевальный час» от студии «Радуга жизни». Для желающих - виртуальный квест «ВЛИПАРО» («погружение в контекст») с призами от «Go! КОФЕ ARHcity».

Основной площадкой акции станет обновленный холл 2-го этажа библиотеки. Его в Ночь искусств украсит арт-объект «Кириллица» от студии дизайна 42. Ждут подарки и любителей музыки: в 20.00 в холле 2-го этажа пройдет концерт «Школы Рока». А в 21.00 в Добролюбовке впервые выступит группа «Domino Dancing» с музыкой в стиле "фьюжн".

Вход на все мероприятия свободный.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура