Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

78-й творческий сезон в Поморской филармонии завершится «На Бис!»

21.06.16 01:12
2387 0
По традиции в период белых ночей 23 июня в 18:30 артисты филармонии приглашают на завершающий концерт сезона «На Бис!». Этот концерт - своеобразный итог того, что было сделано. В программе – лучшие музыкальные номера и презентации новых проектов.
 >
Фото помещено в архив издания
Именно на заключительном гала-концерте у зрителя будет возможность увидеть и услышать весь творческий состав филармонии. На закрытии сезона будут представлены самые яркие музыкальные события года. 

Это, прежде всего, поездка в Санкт-Петербург, где артисты филармонии приняли участие в торжественном открытии культурно-деловой миссии Архангельской области. Часть этой программы прозвучит в концерте «На Бис!».

Особенно хотелось бы отметить плодотворную работу молодых музыкантов филармонии.
Флейтист Виктор Воробьев в этом сезоне представил две большие сольные программы, посвященные Вольфгангу Амадею Моцарту и основоположнику советской флейтовой школы Владимиру Цыбину. Фрагменты этих концертов прозвучат июньским вечером. 

Скрипач Армен Вартанян выступал в этом году с пианистом из Бразилии Луисом Густаво Карвальо. Событие это уникальное, потому что сонаты в исполнении такого дуэта в Поморской филармонии не звучали никогда. Музыканты родом с разных концов света познакомились в Барселоне. Творческие контакты завязались, и бразильский музыкант обещал приехать в Архангельск вновь. 

Не так давно молодая саксофониста Ольга Задворная завоевала диплом лауреата I степени в категории "Профессионал" на Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!». Ольга также покажет свои лучшие номера.

Свою ученицу пианистку Валерию Лихачеву представит на концерте лауреат Международных конкурсов Ольга Голдобина. 

Полина Бойко, начинающая органистка филармонии, в этом сезоне начала подготовку к юбилею архангельского органа и обязательно познакомит слушателя со своими наработками. В планах Полины – обучение органному мастерству в Санкт-Петербурге.

Гитарист Александр Спиранов покоряет новые вершины. Дуэт с мурманским музыкантом Андреем Скороходовым в следующем сезоне будет иметь продолжение: гитаристы выступят на гастролях в Мурманске. Несколько номеров с недавнего концерта камерной музыки, где участвовала большая группа молодых исполнителей, будут представлены в большом концерте. 

Корифеи оперного пения также блистали в 78-м концертном сезоне. Так, Игорь Перфильев – большой мастер в исполнении русского романса - представит фрагменты из своих новых музыкальных проектов.

Лауреат международных конкурсов, управляющая творческим коллективом, пианистка  Ольга Голдобина за создание проекта «Филармонический салон Гостиный двор» и его успешную реализацию удостоена премии Архангельской области в сфере культуры и искусства. В 78-м концертном сезоне ей удалось собрать в филармонии несколько инструментальных составов камерных ансамблей.

Презентация новых программ, в которых звучали популярные оперные увертюры, имела успех у публики. Это начинание обязательно будет продолжено. Как и продолжено сотрудничество с Гостиными дворами, с музеем Арктики им. Борисова, где классическая музыка уже заняла свое место. 

Новый, 79–й концертный сезон Поморская филармония откроет с важного события культурной жизни Поморья – 25-летия архангельского органа. Юбилейные концерты пройдут с 20 по 24 сентября 2016 года в рамках традиционного фестиваля «Похвала органу». Билеты на концерты знаменитых органистов уже в продаже. 

Сейчас можно приобрести и абонементы на новый сезон: для детей, юношества и студентов, для всей семьи, социальный «Мои года – моё богатство», на концерты в «Филармонический салон» в Гостиных дворах.

Новый сезон обещает быть насыщенным: это и интересные гости и новые проекты, и расширение географии музыкальных площадок.  

А завершающим аккордом уходящего будет гала-концерте «На Бис!», который пройдет в Камерном зале Поморской филармонии 23 июля в 18:30.
Автор: П филармония
2387 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела