Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Абрамовский фестиваль «Родниковое слово» начнется в Архангельске с «Грозы»

04.05.18 14:16
1943 0
С 5 по 13 мая в театре драмы им. Ломоносова пройдет международный театральный фестиваль «Родниковое слово» имени Федора Абрамова. Откроет его классическая постановка по пьесе Островского «Гроза».
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году уникальная программа предлагается для совсем юных зрителей. Пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке» в один день, но в разных интерпретациях покажут два театра – Булгаковский дом (г. Москва) и Архангельский театр драмы. Впервые на фестивале будет представлен кукольный театр – это постановка Театроль-театра (г. Москва) «Чудо алых парусов». По многочисленным просьбам зрителей организован дополнительный показ этого спектакля.

Сыктывкарский театр для участия в фестивале везёт спектакль «Эшелон», он будет показан в День Победы и станет настоящим подарком ветеранам Великой Отечественной войны. Вне конкурсной программы актёры из Коми покажут детский спектакль «Вождь краснокожих».

— Своё участие в фестивале подтвердили 15 театров, – отметил художественный руководитель фестиваля, главный режиссер театра драмы имени М.В. Ломоносова Андрей Тимошенко. – Традиционно участником мог стать любой профессиональный театр, имеющий в своем репертуаре спектакли-инсценировки произведений лучших российских писателей.

Самыми насыщенными днями фестиваля станут 6 и 13 мая – по три спектакля в день. В этот раз очень широко представлена школьная программа – «На дне», «Княжна Мэри», «Отцы и дети», спектакли по произведениям Федора Абрамова, Бориса Васильева, Леонида Енгибарова.

5 мая в 14:00 участники фестиваля возложат цветы к памятной стеле Федора Абрамова на улице, которая носит его имя в Архангельске.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура