Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Ах Астахова в начале мая подарит архангелогородцам незабываемый вечер

27.02.18 15:19
3177 0
Молодая и популярная в литературном сообществе поэтесса Ирина Астахова, пишущая под сценическим псевдонимом Ах Астахова приедет 2 мая в Архангельск. Свою программу поэтесса презентует северянам в Поморской филармонии.
 >
Фото помещено в архив издания
Выступления Ирины Астаховой собирают полные залы в городах России, Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.
Своими смыслами, манерой исполнения, она покорила слушателей всех возрастов.

Сочетание легкости и жизненности лиричных строк с мелодичным, живым музыкальным сопровождением создают удивительную атмосферу на ее выступлениях. Равнодушных к творчеству Астаховой нет. Оно затрагивает самые потаенные струны каждого, кто имел удовольствие посетить ее концерт. Зрители на выступлениях плачут и проговаривают выученные наизусть строчки всем залом. Известность к Ирине пришла шесть лет назад, в 2011 году, после публикации видеоролика на стихотворение «Тебя хоть там любят?».

В 2013 году Астахова получила награду «Золотая Горгулья» в номинации «лучший арт-проект года». Также она является лауреатом творческой премии «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение». В январе прошлого года, Ирина была приглашена на всероссийский конкурс поэзии «Музыка слов» от издательства «Лабиринт», где представляла собственную номинацию. Дебютный сборник стихов «Мужская лирика/Женская лирика», увидевший свет в 2013 году, представляет собой две книги в одной. В сборнике представлены стихи двух противоположностей, уживающихся в поэтессе: прямые и строгие, иногда резкие стихотворения, написанные от лица героя-сердцееда, и мягкие и нежные стихи, сохранившие переживания женской натуры. В 2015 году Астахова выпустила свой второй сборник стихов «Время сменить маршрут» и одноименную программу.

Стоит отметить, что в настоящее время Ирина активно гастролирует, и дала более 200 концертов в 76 городах и 10 странах, которые посетили более 73 000 человек. Это делает ее одним из самых востребованных современных поэтов в русскоязычном пространстве.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела