Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Акция «Ночь музеев», посвященная Году кино, не даст уснуть архангелогородцам

21.05.16 15:42
3899 0
Галереи, концертные залы, выставочные площадки сегодня откроют свои двери для гостей в вечернее время. Все они подготовили увлекательные программы, интересные сценарии как для взрослых, так и для маленьких гостей.
 >
Фото помещено в архив издания
В стенах музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» известные люди нашего города расскажут о своих любимых полотнах. Кроме того, гостей музея ИЗО ждут театрализованные представления, новые выставочные проекты, концерты, интерактивы и новый стрит-арт в галерее музея.
 
В Год кино в рамках Ночи музеев в Гостиных дворах состоится презентация работ молодых архангельских режиссеров, а самые смелые посетители смогут попробовать себя в мастер-классах по актерскому мастерству. Премьерой ночи станет проект «Сфера» гостей из Москвы: режиссера Платона Инфанте-Арана и современного художника Дарьи Коноваловой-Инфанте. Музыка, кино, медийные арт-объекты, художественные композиции и специальная программа от журнала «Magazine» к 10-летию издания – все это сделает самую «музейную ночь» года незабываемой.
 
«Ночь музеев» в Марфином доме порадует театрализованным представлением «Собрала нас вечерочка», литературно-музыкальной композицией «Старину пою да стародавнюю», спектакль «Маленькое шоу для взрослых», весенним балом и концертной программой «Акустика белой ночи».
 
В Северном морском музее в рамках «Ночи музеев» состоится открытие выставки «Исследователи полярных широт». В эту ночь единственный музей научно-технического профиля в Архангельске приглашает также посетить перформанс-экскурсию «Голоса первых».

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости