Американский блюзмен выступит на закрытии самого сладкого фестиваля в Архангельске
27.08.16 00:01
2692 0
28 августа в 20 часов в Малых Карелах на закрытии фестиваля "Malina-Jazz" выступит легендарный Роберт Лайтхаус.
<
>
Фото помещено в архив издания
Роберт Лайтхаус постоянный участник престижных блюзовых фестивалей в Скандинавии и США. За свою долгую творческую жизнь успел поработать со многими выдающимися блюзовами музыкантами, среди них такие звезды, как Robert Cray, Taj Mahal, Mick Fleetfood, David Lindley, John Hammond, музыканты Muddy Waters и Howlin Wolf.
Сильное влияние на уникальный стиль музыканта оказали: Muddy Waters, Dr. Ross, Elmore James, John Lee Hooker и Jimmy Hendrix.
Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Роберте: «Творчество Лайтхауса – это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив», а престижный журнал «Blues Review» охарактеризовал его как «совершенное мастерство».
Авторское право на содержание сайта News29.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит Сетевому изданию «News29.ru». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ.
На сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться сайтом News29.ru, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности.
Использование новостных материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на News29.ru.
Сетевое издание «News29.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.12.16 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 68080