Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Андрей Кончаловский покажет архангелогородцам свой «Рай»

08.12.16 16:11
2652 0
Знаменитый российский режиссёр встретится со зрителями 25 декабря в рамках проекта «Кино в театре». Он привезет свою нашумевшую картину «Рай». Это событие станет завершающим аккордом Года Российского кино в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Приезд знаменитого режиссера в столицу Поморья с премьерой стал возможен благодаря Губернатору Архангельской области Игорю Орлову и поддержке Корпорации развития Архангельской области.

«Для меня Поморье и сам город Архангельск навсегда облучены тем чувством радости, которое я испытываю, работая на этой земле, от встреч с людьми Архангельской области, от той близости, которая между нами возникла, и которая навсегда останется в моей памяти. - говорит Андрей Кончаловский. - И я надеюсь, что еще дальше будет существовать в фильме, который я там снял и который не был бы возможен, если бы не помощь Архангельска как художественного и политического центра, и если бы не те люди, которые наполнили мой фильм никогда не умирающей симпатией, юмором и любовью».

Фильм «Рай» - это история трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах. Ольга – русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль – француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут – молодой амбициозный офицер СС с аристократическими корнями и искренней верой в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба. И каждому предстоит понять, что война уравнивает всех.

Напомним, что на 73-м Международном Венецианском кинофестивале фильм «Рай» получил награду «Серебряный лев». Сейчас работа российского режиссёра номинирована на «Оскар». Картина будет представлять нашу страну в конкурсной программе крупнейшей международной кинопремии.

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела