Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Ансамбль «Дивованье» выступит на международном фестивале в Нарьян-Маре

21.09.17 23:28
2643 0
«Аргиш надежды» («Енава мюд») вновь собирает творческое сообщество и поклонников народной музыки и танцев, увлекательных ритмов, красивых мелодий, ярких аранжировок и проникновенного вокала.
 >
Фото помещено в архив издания
«Аргиш надежды» («Енава мюд») вновь собирает творческое сообщество и поклонников народной музыки и танцев, увлекательных ритмов, красивых мелодий, ярких аранжировок и проникновенного вокала.

На три дня с 6 по 8 октября столица Заполярья будет раскрашена сиянием национального колорита и положительных эмоций. В этом году «Аргиш надежды» посвящен Году экологии в России и Году добра в НАО, его девиз - «Добрая энергия Арктики», а объединяет он представителей всех Арктических регионов России. 
 
Поморье представит группа артистов «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля народной песни и танца «Дивованье» молодёжного культурного центра «Луч». За годы своей концертной и просветительской деятельности, коллектив стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-исполнительского культурного наследия города Архангельска.

Следует отметить, что за свой творческий путь, коллектив добился больших результатов и является лауреатом фестиваля патриотической песни, победителем фестиваля творческой молодёжи городов героев и городов воинской славы России, победителем всероссийского конкурса народной песни.

В репертуаре ансамбля используются произведения областей северо-запада России, духовные песнопения церковной епархии в обработке и в аутентичном формате, а также произведения советских и российских авторов, что отображает многогранность и сохранение формы хорового и ансамблевого голосоведения в лучших традициях жанровой стилистики в сопровождении народных инструментов, фортепиано и а-capello. 
 
Автор: minmolsport29
2643 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела