Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцев приглашают посетить авторскую выставку игрушек

05.12.19 16:25
1892 0
В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова открылась удивительная предновогодняя выставка Елены Мерло «Чудеса своими руками».
 >

Автор выставки, Елена Мерло, родилась в Архангельске. С детства любила рисовать, но нигде этому не училась. После школы и учёбы работала продавцом в магазине, потом, после рождения сыновей, – на мебельной фабрике, а последние 15 лет – в транспортной компании.

«Рисовала немного пастелью и маслом, но потом потянуло к чему-то новому. И вот однажды увидела, что наша архангельская рукодельница набирает учеников на скульптурный текстиль, с этого начали появляться мои игрушки,  - рассказывает Елена. - Но что-то одно мне скучновато, хочется узнать много разных техник. Училась работать с папер-клеем, пробовала работы из текстиля, валяние, папье-маше, хочется еще освоить ватную игрушку. Это очень интересное и полезное занятие, так как подарки друзьям и знакомым уже не надо искать в магазинах. Сейчас готовлю маленьких мышат на подарки к Новому году родным, а также шью под ёлку Снегурочку и Деда Мороза».

Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с первой выставкой Елены Мерло, которая продлится в течение декабря и января.

Автор: cbs
1892 0
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела