Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцы носили на руках солистку группы «Ночные снайперы»

23.11.16 20:15
7123 0
Поклонники Дианы Арбениной во время концерта подняли руки вверх, и солистка прыгнула со сцены в их объятия. Ей настолько это понравилось, что за время двухчасового выступления она дважды искупалась в «людских волнах».
 >
Фото помещено в архив издания
В начале концерта Диана Арбенина отметила, что в России есть два типа людей – сволочи и те, кто получают по 15-20 тысяч рублей в месяц, но из своего скромного заработка смогли купить билет на её концерт. Им она невероятно признательна. Своих поклонников Диана не разочаровала. Её концерт в Архангельске проходил под девизом «Выживут только влюбленные», и сама артистка перед выступлением разоткровенничалась, что если бы не была влюблена, то и пластинка бы не получилась: "Я очень по-взрослому, очень конкретно влюбилась. Я спокойно могу играть старые песни, но когда ты поднимаешь глаза и видишь человека напротив, то понимаешь, что всё, мир обрушился. Такие пластинки и получаются".

Кстати, песни Диана пишет для себя, и ей всё равно, кто их будет слушать, мужчины или женщины, да и на критиков ей наплевать: «У меня есть только два критика, которым 7 лет. Это мои дети. Если они переключают внимание – значит я нудная, если нет, то всё как нужно».
 
А вот критика в адрес музыкантов коллектива со стороны Арбениной чувствовалась на репетиции перед концертом. Явно было, что Диана держит музыкантов в «ежовых рукавицах», хотя сама она так не считает: «Если я выхожу в зал и понимаю, что Митька (наш барабанщик) такой застенчивый, что играет в пять раз меньше, просто потому что он не хочет вас утомлять, я говорю: «Играй больше!». Не кричу», - рассказала Диана представителям прессы во время пресс-конференции.
 
Архангельские журналисты не могли обойти вниманием вопрос, который мучает местные СМИ уже достаточно давно: как же Диана относится к установке памятника Сталину в Архангельске? «Я думаю, что нужно похоронить Ленина. Странно, что Россия, страна в которой мощно процветает религиозный институт, почему-то держит человека непогребенным в центре государства. Такой феномен с чем связан? С тем, что они забыли о нем? Я вообще не против памятников. Кто поклоняется Сталину, пусть ему поклоняется, не вижу здесь никакой приметы времени. Другое дело, что я лучше пойду на могилу Бродского, которого выкинули из этой страны. Я туда хочу. Кто желает положить цветы к памятнику Сталину, пусть кладет. Как только похоронят Ленина, у нас в государстве наступит другой Новый год.
 
Кстати, именно Бродского и солиста группы «Muse» Меттью Беллами Диана относит к людям, которые оказали на нее сильнейшее влияние. Но они вдруг стали почему-то слишком «модными». «Людей спрашивают, каких поэтов они любят и все почему-то Бродского любят. А процитируйте? И всё… болото…. Человек не знает. Это просто модно. Это примета времени. Лучше любить Бродского, чем Маршака».

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» завершат тур «Выживут только влюбленные» 26 ноября концертом в Ледовом Дворце в Москве. Кроме того, в творческие планы певицы входит выпуск книги, которую ещё пока никто не читал. Возможно, она представит её в Архангельске, ведь именно здесь, как отметила певица, её приняли настолько тепло, что она считает этот концерт самым лучшим. Истинные фанаты Арбениной смогли получить её фирменные футболки. Их солистка "снайперов" с радостью подарила архангелогородцам. Как впрочем и свою собственную футболку, которую она сняла во время концерта и бросила в зрительный зал. 
 
Напомним, что организаторами выступления Дианы Арбениной стали концертное агентство "Interfest" и event-агентство "Субота".
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура