Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцы услышат песни «советской Эдит Пиаф» в исполнении Натальи Корель

18.04.16 09:01
2744 0
К 110-летию со дня рождения одной из самых популярных советских эстрадных артисток Клавдии Шульженко Поморская филармония подготовила концертную программу «Ваша записка». 
 >
Фото помещено в архив издания

Клавдия Ивановна Шульженко – это целая эпоха в истории советской эстрады. Певица была и остается настоящим национальным достоянием, классикой и эталоном советского искусства. Легендарный «Синий платочек» на долгие годы стал ее визитной карточкой, а ее голос – символом военной эпохи и Победы. Клавдию Шульженко без преувеличения называют: «Советская Эдит Пиаф». 

Поклонники творчества певицы услышат 19 апреля в Кирхе не только самые популярные хиты из репертуара Шульженко, такие как «Синий платочек», «Давай закурим», «Возьми гитару», «Ваша записка», «Дружба», но и новые, редко исполняемые. 

Солистка Поморской филармонии, лауреат международных конкурсов Наталья Корель подготовила авторскую программу ко дню рождения Народной артистки СССР.

Наталья Корель – обладательница уникального низкого женского голоса меццо-сопрано и ей близка глубокая задушевность и чувственная, эмоциональная  манера исполнения Шульженко.

Наталья Корель на протяжении шести лет изучает творчество любимой певицы. «Это великая драматическая актриса и великая певица. Я стараюсь каждую её песню пропускать через себя», - рассказывает Наталья Васильевна.

В исполнении Натальи Корель прозвучит 16 песен из репертуара Клавдии Ивановны Шульженко, в том числе такие малоизвестные, как: «Говорите мне о любви» и «Прощальный луч».

В концерте примут участие аккордеонист Роман Попов, лауреаты международных конкурсов, пианистка Ольга Голдобина, певица Наталья Воронина и заслуженный артист РФ Игорь Перфильев.

Вместе с Игорем Перфильевы Наталья Корель исполнит знаменитую песню «Полушутя, полупечально» (музыка Д. Покрасса слова П. Германа). 

Вспыхивают и гаснут звезды эстрады, а лирические, проникновенные песни из репертуара Клавдии Ивановны Шульженко не перестают волновать, так как каждая музыкальная истории обращена ко всем вместе и к каждому в отдельности. 

Концерт «Ваша записка» - это четвертая и последняя в этом творческом сезоне программа социального абонемента «Мои года - моё богатство».

Концерт состоится 19 апреля в 18 часов в Камерном зале Поморской филармонии. 
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела