Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Поморской филармонии архангелогородцы услышат «золотую эру» скрипичного искусства

15.02.17 10:50
2009 0
Камерный зал превратится в скрипичное королевство, где дадут концерт лауреаты международных конкурсов Карэн Шахгалдян и Екатерина Леденёва. «Короли скрипки» - вторая программа цикла концертов армянских музыкантов.
 >
Фото помещено в архив издания

Музыканты исполнят сочинения Генрика Венявского (Польша) и Фрица Крейслера (Австрия) – скрипачей и композиторов, оказавших огромное влияние на музыкальную жизнь своего времени. 

«Вальс-каприс», «Полонез ре мажор», «Мазурка», «Скерцо-тарантелла» - вас уже тянет танцевать? А погрузиться в «Воспоминания о Москве»? Это сочинения Генрика Венявского, которые прозвучат в скрипичном королевстве Кирхи.

Зрители услышат также «Романтическую колыбельную», «Славянскую фантазию», «Три старинных венских вальса» и другие произведения Фрица Крейслера. 

Карэн Шахгалдян - один из самых заметных музыкантов современной России. Окончил Московскую консерваторию в классе профессора Виктора Третьякова и аспирантуру у заслуженного деятеля искусств Майи Глезаровой. Лауреат конкурса Пабло Сарасате в Памплоне. Посетил с концертами более 200 городов по всему миру, выступая в самых известных концертных залах – от  Carnegie Hall в Нью-Йорке до  Suntory Hall в Токио. С 2006 года Карэн Шахгалдян участник Трио имени Хачатуряна.

Выпускница Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, пианистка Екатерина Леденёва - лауреат 1-ой премии Международного конкурса пианистов в Сульмоне (Италия). Гастролирует во многих городах России, Литвы, Латвии, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Швеции, выступая как с сольными концертами, так и с камерными и симфоническими оркестрами. Творческое сотрудничество музыкантов возникло ещё в школьные годы, и теперь они дают концерты во многих странах Европы и в лучших залах России. 

Архангельские зрители услышат прославленных исполнителей 19 февраля в 16 часов. 

Автор: Филармония
2009 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела