Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцы увидят машины Мэрилин Монро и Элвиса Пресли на ретро-выставке

09.04.18 17:33
3493 0
С 15 апреля в Старинном особняке на Набережной откроется выставка «Царство роскоши на колесах». Она создана при участии коллекционеров моделей ретро-автомобилей из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Казани.
 >
Фото помещено в архив издания
Вниманию посетителей будет представлено более 100 моделей отечественного и зарубежного автопрома. Среди них – первый российский автомобиль «Руссо-Балт» 1910 года, знаменитые советские автомобили «Победа» и «Волга», ведущие европейские марки Бугатти, Порше, Мерседес, Шевроле, Альфа Ромео, Ягуар. Большая часть выставки посвящена автомобилям золотой эры американского автопрома 1950–1960-х годов.
 
У каждого автомобиля своя история и особенности, а также интересные факты о знаменитых личностях, владеющих в свое время подобными машинами. Так, на выставке представлена модель автомобиля прекрасной Мэрилин Монро – Ford Thunderbird; прототип Lincoln Continental, на котором в роковой для себя день был застрелен Джон Кеннеди; популярный у хиппи минивэн Volkswagen Transporter; легендарный розовый Кадиллак короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.
 
Посетители узнают историю о том, как изначально планировали назвать отечественный автомобиль «Победа», и как звали маленькую девочку, имя которой превратилось в известный мировой бренд, являющийся на сегодняшний день синонимом слов «вкус», «стиль» и «роскошь».
 
На выставке организована интерактивная зона, где можно своими руками собрать модель старинного автомобиля из дерева, сделать коллаж, а также сфотографироваться в кабриолете на память.
 
Выставка будет работать до 6 ноября. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела