Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельск совершит «читательский забег»

24.03.10 13:00
2879 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске на базе муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» продолжается реализация проекта «В стране не без народов, или Архангельск International». Проект успешно стартовал в 2009 году в Год молодёжи и имел широкий резонанс. И это не случайно: для реализации этого проекта городские библиотекари объединились с инициативными и творческими студентами СГМУ, АГТУ и ПГУ им. М.В. Ломоносова. 

2 апреля в Архангельске состоится городская командная литературная игра «КВЭСТ-ориентирование «Читательский забег». Цель данного мероприятия – развитие новых форм содержательного досуга молодёжи. К участию в КВЭСТ-ориентировании приглашаются студенческие команды учреждений профессионального образования г. Архангельска и молодёжных общественных объединений. Вопросы для игроков составлены таким образом, что надо будет связать сюжеты книг, их события, героев с известными местами г. Архангельска, его людьми, предприятиями и учреждениями. Награждение победителей состоится 30 апреля в 19.00 на акции «Тысяча и одна Книжная ночь» в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова.

Напомним, что в марте состоялись встречи с представителями Китая, Нигерии, Перу, для школьников прошли Дни России. 24 марта в 17.00 в актовом зале СГМУ силами студентов медицинского и технического университетов будет дан концерт «Архангельск International», где зрители совершат незабываемое путешествие в мир музыки и танцев народов мира.

В планах – проведение в библиотеках Дней Индии и Азербайджана.

Данный проект поддержан управлением культуры и молодёжной политики мэрии г. Архангельска в рамках городской целевой программы «Молодёжь Архангельска (2010-2012 годы)» и в рамках Международного года сближения культур, объявленного ЮНЕСКО.

Заявки на участие в КВЭСТ-ориентировании можно подать по телефону 20-15-76; факс 28-57-11

 

 

Автор: cbs
2879 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела