Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельская библиотека подготовила выставку, приуроченную к Году российского кино

11.02.16 11:05
2390 0
Тематическая выставка «Союз кино и книги», посвященная Году российского кино, открылась в городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина.
 >
Фото помещено в архив издания
Она состоит из трех разделов, которые будут постоянно обновляться. Первый раздел выставки рассказывает об истории русского кинематографа. Читатели смогут познакомиться с биографиями российских  актеров и режиссеров, терминологией, используемой в киноискусстве.  

Второй раздел посвящен классической литературе и фильмам, снятым по произведениям великих классиков: Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского. Н. В. Гоголя, А.Н. Островского и др. Читатели узнают, например, что своеобразными рекордсменами по числу экранизаций являются романы «Анна Каренина» Толстого и «Преступление и наказание» Достоевского.

В третьем разделе выставки представлена тема, наиболее  близкая читателям-подросткам: школьные годы, а и с ними и первая любовь, дружба и предательство. Здесь юные читатели найдут для себя книги, ставшие классикой, а также произведения современных авторов, по которым сняты фильмы.

Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с выставкой и найти для себя что-то увлекательное и интересное. Подробности можно узнать по телефонам: 24–78-04; 24-78-25.
Автор: cbs
2390 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела