Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельские флешмоберы: Мы стали первой на Севере командой, снявшей липдаб

30.11.11 09:43
4261 0
 >
Фото помещено в архив издания
На днях в Интернете появился видеоролик «Липдаб Архангельск» с использованием техники липдаб. Речь идет о новом проекте архангельских флешмоберов. Клип снимали в Центре Дополнительного Образования. По рассказам участников, для его создания потребовалось немало усилий. Было проведено несколько репетиций по 2 часа и более. Каждый заучивал свою роль, где и как нужно спеть. В клипе участники использовали надувные шарики, костюмы, плакаты, конфетти и ёлочные украшения.

По словам организаторов действа, это была попытка раскрасить серые будни жителей Поморья, а заодно познакомить молодых северян с пока еще малоизвестным проектом в России.

По правилам липдаба клип снимается в одну непрерывную сессию и не подвергаются монтажу — камера перемещается от одного участника этого мероприятия к другому, когда они, пройдя инструктаж профессионального режиссера, имитируют исполнение той или иной песни. Попросту говоря, люди шевелят губами под звуки популярной композиции — на сей раз под «Что-то новенькое» Лети-Беги в исполнении группы Другие-Правила.

«Мы стали первой в Архангельске командой, снявшей липдаб. Мы — первопроходцы», - заявили архангельские флешмоберы.

Липдаб (Lip Dub) — это дублирование музыкального произведения под ваше видео. При этом движение ваших губ синхронизируется с исполнением песни так, как будто именно вы и записали ее своим голосом! Впервые феномен липдаба был использован в 2009 году. Тогда студенты Университета Квебека в Монреале решили снять промо-ролик про свой университет с использованием популярного хита I Gotta Feeling группы Black Eyed Peas. Получилось так круто, что эту идею быстро подхватили студенты других университетов по всему миру.

Автор: andry29
4261 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости