Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельские школьники во время каникул изучают дорожную азбуку

28.05.15 21:45
2715 0
 >
Фото помещено в архив издания
С наступлением теплых солнечных дней начались занятия в автогородке, который был торжественно открыт в начале учебного года на территории Дворца детского и юношеского творчества.

Наталья Сергеевна Шаршова, педагог объединения «Безопасность. Дорога. Дети» ДДЮТ, рассказала, что на специально оборудованных дорогах автогородка очень хорошо проводить как ознакомительные занятия, так и итоговые. 28 мая продемонстрировали полученные за год знания правил дорожного движения четвероклассники школы №43 г. Архангельска. Они показывали, как грамотно должны пересекать проезжую часть пешеходы и велосипедисты, какие знаки подаёт регулировщик, как работают светофоры; проверяли исправность велосипеда. А это довольно серьезное транспортное средство, техническое состояние которого так же важно для обеспечения безопасности движения на дорогах. Однако мальчишки мечтают об электромобилях, чтобы с ветерком промчаться по обозначенным полосам движения, научиться преодолевать различные препятствия, грамотно совершать маневры, словом, получить навыки вождения.

Будем надеяться, что мечта юных знатоков дорожного движения осуществится. А пока ребят и педагогов радует то, что есть прекрасная возможность наглядно изучать дорожную азбуку. В этот день подыграла ребятам и погода – было очень тепло и солнечно!
Автор: gbjyth
2715 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела