Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский Снеговик сдружился в Кирове с интернациональными героями сказок

31.05.16 17:49
2219 0
В этом году на международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» прибыли 40 сказочных героев из 13 стран мира и семи регионов России. Девизом мероприятия стал лозунг: «Давайте дружить сказками».
 >
Фото помещено в архив издания
Среди участников фестиваля были: барон Мюнхгаузен из Германии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса, Афродита из Греции, Ульяновский Колобок, Тол Бабай из Удмуртии, Кикимора Вятская и многие другие сказочные персонажи. Наш регион совместно с Архангельским Снеговиком представляла Матушка Зима из Яренска и Онежская Морошка.
 
Фестиваль открыл парад сказочных героев, после которого гости праздника могли лично пообщаться с персонажами на площадке «Сказочная деревня». Архангельский Снеговик представил зрителям свои северные игры и забавы, с удовольствием фотографировался, подписывал открытки и рассказывал о чудесах своего Волшебного Дома и о нашем Архангельском крае. 

Глава Кировской области Никита Белых, обращаясь к гостям и участникам фестиваля, в своей речи отметил, что фестиваль несет в себе не только развлекательную, но и высокую гуманистическую составляющую. В этот день все приехавшие в Киров сказочные герои посетили медицинские учреждения и реабилитационные центры, где пообщались с маленькими пациентами и подарили им подарки. 

По словам Архангельского Снеговика, «Фестиваль «Сказочные игры на Вятке» - это площадка для вдохновения, приобретения опыта и знакомства со многими талантливыми людьми и сказочными персонажами. Домой в Архангельск я увожу много новых идей, игр, а главное у меня появились новые друзья, так в сентябре я уже приглашен на фестиваль в Онегу в гости к Морошке, а в декабре на свой день рождения меня ждет Матушка Зима».
 
Автор: solivei27
2219 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела