Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский драмтеатр посвятит лекторий Борису Горшенину и Сергею Плотникову

21.02.19 14:03
1369 0
Лекция к 110-летию народного артиста СССР и почётного гражданина Архангельска С.Н. Плотникова и народного артиста РСФСР Б.И. Горшенина состоится 27 февраля в 18:00 в Архангельском театре драмы.
 >
Лекторами выступят заведующая литературно-драматургической частью театра драмы, заслуженный работник культуры РФ Нина Борисовна Самойлович и артист театра драмы Контантин Владимирович Феофилов.

Это не первый вечер, посвящённый беседе о двух артистах, в театре схожих не только по своему званию, но и отличавшихся своей крепкой дружбой. “Вспоминать и рассказывать про таких актёров одно удовольствие. Каждый раз. Хочу отметить, что ранее на творческих встречах мы не рассказывали о том, как Сергей Плотников, например, играл с приезжими известными артистами. Не буду сразу раскрывать все карты, - те, кто придут, услышат кое-что новое, на мой взгляд, очень интересное”, - рассказывает Нина Борисовна, которой посчастливилось работать бок о бок с Сергеем Борисовичем. Ни Плотников, ни Горшенин, по словам завлита “Архдрамы”, высокомерием, несмотря на свои звания, не отличались, - были очень просты в общении, ценили хороший юмор.

Борис Горшенин, по воспоминаниям Константина Владимировича, особенно ценил добрую шутку, любил раскалывать партнёров на сцене. Для коллег был кассой взаимопомощи - никогда не отказывал дать взаймы, каждый раз любопытствуя о причине спроса.

Длительность лекции составит около 1 часа. По завершении лекции слушателям предлагается задать вопросы, познакомиться с фотографиями народных артистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела