Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский драмтеатр представит «Русскую народную почту» в Екатеринбурге

10.03.17 12:54
2776 0
Драматург Николай Коляда отобрал 32 театра, которые покажут свои спектакли на фестивале "Коляда-Plays" в июне этого года. Среди них премьера 84 театрального сезона архангельского драмтеатра «Русская народная почта» по пьесе Олега Богаева.
 >
Фото помещено в архив издания

Спектаклем «Русская народная почта» открывался 84 театральный сезон в театре драмы. На премьере присутствовал и автор пьесы Олег Богаев. Эта пьеса не раз была осмыслена режиссёрами на сценах страны и мира (Париж, Вашингтон, Лондон) и получила престижную литературную премию «Антибукер». 

«Русская народная почта» — щемящая, добрая, но и ироничная постановка о вечном. В спектакле задействовано только два персонажа и это приковывает внимание к актёрской игре. Кроме актёров на сцене куклы и даже живые рыбы. Спектакль провоцирует весь спектр эмоций: от смеха до слёз, и при этом задаёт поистине чеховские вопросы», - рассказал режиссёр спектакля Андрей Тимошенко.

«В этом сезоне для нашего театра это уже пятое приглашение на участие в международном фестивале. Это тоже своеобразная оценка труда нашего коллектива наравне с аншлагами, а нередко и переаншлагами на спектаклях. Я также хочу отметить, что Архангельск на «Коляда-Plays» представят сразу два театра. А это уже говорит о высоком уровне театральной культуры в целом в регионе», - отметил директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов.

Фестиваль "Коляда-Plays" в этом году пройдёт с 20 по 30 июня 2017 года. В фестивале участвуют только спектакле, поставленные по произведениям уральских драматургов. В прошлом году в нём приняли участие театры из 22 городов России и зарубежья.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела