Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский камерный оркестр показал высочайший класс на фестивале в Норвегии

18.10.16 11:54
2447 0
Музыканты вернулись из Норвегии с международного фестиваля духовной музыки, приуроченного к 100-летнему юбилею хора Кафедрального собора в Тромсе.
 >
Фото помещено в архив издания
Оркестр был поистине интернациональным: «ядром» инструментального состава стал наш оркестр из Архангельска, который дополнили скандинавский музыканты, и голоса исполнителей из Италии, Швеции и Норвегии и сводный хор. Концерты в рамках фестиваля прошли 15-16 октября в Тремсе.

Петербургский скрипач Владислав Песин провел последние репетиции с оркестром в Архангельске и выступил в Норвегии в качестве концертмейстера. Он рекомендует послушать ораторию «Павел» (именно ее исолнил оркестр): «Это музыка необычайной красоты! Музыка классиков учит человечности, состраданию, сопереживанию. Важно отметить, что через всю свою короткую жизнь Мендельсон пронес почитание и любовь к музыке Иоганна Себастьяна Баха, он заново открыл этого композитора европейцам и всему миру, и «Павел» - это, конечно же, дань Баху». 

Накануне фестиваля оркестр выступил в здании местного правительства RodHuset с сольной программой, в которую вошли произведения И.С. Баха и норвежского композитора XIX-XX вв. Кристиана Синдинга, где солировал второй концертмейстер сводного оркестра, лауреат нескольких международных конкурсов Кристофер Тун Андерсен.

Впереди у оркестра концерт в Архангельске, который состоится 25 октября в Биржевом зале Гостиных дворов, а затем музыканты вновь отправятся в масштабную гастрольную поездку по Норвегии и с разнообразной программой примут участие в целом ряде международных проектов.
Автор: Марина М.
2447 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела