Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский колледж культуры отметит 70-летие гала-концертом «Юбилейная мозаика»

19.03.16 10:23
3386 0
Архангельскому колледжу культуры и искусства в начале марта 2016 года исполнилось 70 лет. В рамках юбилея колледж проводит мероприятия, призванные продемонстрировать его образовательные и творческие возможности.
 >
Фото помещено в архив издания
Неважно, как образовательное учреждение называлось в те или иные периоды своего существования - культурно-просветительная школа, культурно-просветительное училище, областное училище культуры, колледж культуры и искусства, - важно другое, каких одаренных специалистов для отрасли культуры Архангельской области оно готовило и готовит до сих пор.

И, конечно, честь и хвала умным, творческим, ярким, неравнодушным к своему делу преподавателям, генерация которых качественно не изменялась на протяжении всей 70-летней истории колледжа! И в этом залог его развития, стратегии успеха в образовательном и социокультурном пространстве Поморского Севера. По большому счёту, колледж всегда приобщал своих воспитанников к миру прекрасного: будь то книга, танец, музыка, театр...

Спектр этого приобщения, конечно же, был обусловлен не только образовательной и культурной политикой государства, но и потребностями времени, логикой самой жизни.

Можно сказать, что жизнь колледжа в социокультурном пространстве совпадала с ритмом времени, - и это, наверное, самое главное для образовательного учреждения.

В чём видится миссия колледжа? Это, прежде всего, подготовка современных квалифицированных специалистов для отрасли культуры Архангельской области, конкурентоспособных на рынке труда, способных к эффективной работе на уровне современных требований, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

В рамках юбилея колледж проводит мероприятия, призванные продемонстрировать его образовательные и творческие возможности потенциальным абитуриентам, работодателям, общественности, расширить спектр партнерского сотрудничества, усилить значимые составляющие имиджа.

Например, преподаватели и студенты художественных специальностей, таких как Живопись, Дизайн, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, в полной мере проявили себя через организацию и проведение интересных, креативных и запоминающихся выставок:

- "Узоры мастерства" (ноябрь-декабрь 2015 г., Музей народных промыслов и ремесел Приморского района);
- "Отражение" (январь 2016 г., Вельская картинная галерея);
-"Живая ниить ремесла" (февраль 2016 г., АОНБ им. Н.А. Добролюбова);
- "70-ый ЭТАЖ" (февраль 2016 г., колледж культуры).

С февраля в колледже проводятся декады специальностей, которые включают в себя различные мероприятия и акции: олимпиады, конкурсы, спектакли, творческие показы, флеш-мобы, викторины, круглые столы и др.:
 
- февраль / Живопись / Дизайн / Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
- март / Социально-культурная деятельность;
- март-апрель / Народное художественное творчество, вид: Театральное творчество;
- апрель / Народное художественное творчество, вид: Хореографическое творчество;
- апрель / Библиотековедение.

В апреле планируется проведение студенческой научно-практической конференции "Место колледжа в культуре Поморского Севера: исторический и современный аспекты", Педагогических чтений "Организация образовательной деятельности в колледже: личный и коллективный опыт", IV областного хореографического конкурса "СолоДанс" и др.

И наконец, 20 мая в Архангельском городском культурном центре состоится гала-концерт "Юбилейная мозаика". 

Автор: sch
3386 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела