Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский северный хор посвятил свою новую программу юбилею Великой Победы

03.04.15 14:33
2530 0
 >
Фото помещено в архив издания
Государственный академический Северный русский народный хор готовит программу, посвящённую 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Концерты пройдут в городах и сёлах Архангельской области в рамках областной культурно-патриотической акции «Фронтовой идёт концерт».
 
Для Северного хора 70-летие Великой Победы – особый праздник. В годы войны артисты хора в составе фронтовых концертных бригад побывали в воинских частях и госпиталях Волховского, Ленинградского и Карельского фронтов, множестве военно-морских баз Северного флота.
 
Ветераны хора вспоминают, что выступать приходилось и на палубах военных кораблей, и под обстрелом немецкой авиации. За четыре года войны в военно-полевых условиях состоялось более тысячи концертов. Сегодня артисты Северного хора бережно хранят память о тех героических годах.
 
Свою «победную» программу Северный хор начнёт уже в марте концертами «Парад песен Победы» в районных центрах Архангельской области: Верхней Тойме, Вельске и посёлке Октябрьском. Артисты детской студии Северного хора готовят программу для ветеранов «Спасибо бабушке и деду за Великую Победу».
 
Также Северный хор станет участником ХIV Московского Пасхального фестиваля, также посвящённого в этом году 70-летию Победы. Концерты коллектива пройдут в Москве, Ярославле, Вологде и Архангельске с 19 апреля по 8 мая. Традиционным станет участие коллектива в Архангельске в праздничной программе 9 мая «Парад песен Победы». В этот же день в Северодвинске концертную программу «Победный май» представят ансамбль «Северные жемчуга» и квартет «Журавушки».  В неё войдут знаменитые песни военных лет и популярные советские песни.
 
Автор: alku
2530 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела