Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельским подросткам прививают семейные ценности

05.05.15 14:37
3049 0
 >
Фото помещено в архив издания
В средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области сотрудники регионального Центра поддержки молодой семьи проводят цикл тренинговых занятий «Первая любовь». Занятия проводятся в группах от 12 до 15 человек один раз в неделю на протяжении месяца.

«Целевая группа тренинга - девушки в возрасте 15-17 лет – выбрана не случайно. Ведь именно в этом возрасте у них преобладает физиологическое развитие над психосоциальным. Вполне созревшие для отношений с противоположным полом, подростки оказываются неподготовленными к их последствиям»,  - отмечает директор Центра Нэлла Пономарева.  
 
Проводимые психологом занятия  помогают формировать осознанное и ответственное отношение у молодых девушек к себе и своему здоровью, гармонично выстраивать отношения с молодыми людьми, предотвращать нежеланную беременность и формировать правильное представление о семейных ценностях.                    
 
«У нашего Центра большой опыт проведения подобных тренингов, по итогам которых мы получаем множество положительных откликов и предложений вести работу в данном направлении. Ребята нуждаются в том, чтобы им вовремя рассказали, помогли, сориентировали, протянули руку помощи на этапе «вхождения во взрослую жизнь». Каждому подростку важно, и в особенности  девочкам,  сберечь «первое чувство любви», понять  и принять себя в этом мире», - подчеркнула Нэлла Олеговна.
 
В настоящее время занятия проходят в Архангельском политехническом техникуме.
 
Автор: Вера Л.
3049 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела