Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Артисты Малого Северного хора из Архангельска стали дипломантами фестиваля в Сочи

15.04.14 17:08
1811 0
 >
Фото помещено в архив издания
Юные артисты хореографической студии малого Северного хора стали дипломантами XV международного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России». Фестиваль прошел в Сочи при поддержке Правительства Российской Федерации.

Выступления артистов оценивало представительное профессиональное жюри. В его состав вошли заслуженные деятели искусств России, эксперты международного класса по хореографии, композиторы, поэты, певцы, профессиональные актеры и режиссеры, продюсеры.

На первом в своей творческой жизни большом международном фестивале студийцы малого Северного хора в номинации «Народный танец» показали знаменитую «Барыню». Многочисленные репетиции и надежда на победу не пропали даром. Ребята стали лауреатами фестиваля. Это первый международный диплом в копилке малого Северного хора.

– Участие в творческих конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня крайне важно для профессионального становления юных артистов. Государственная власть всецело поддерживает это стремление, – отметил министр культуры Архангельской области Лев Востряков.

Министр подчеркнул, что в Архангельской области проводится множество творческих конкурсов, где начинающие музыканты, артисты и их наставники могут не только показать, но и совершенствовать свое мастерство.

– Выявление и поддержка юных талантов, привлечение к участию в таких творческих мероприятиях – одно из направлений майского указа Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
Автор: dvinalander
1811 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела