Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Бабелевскую «Конармию» в грубо-площадном стиле показали на архангельской сцене

13.04.17 17:41
3224 0
На сцене архангельского драмтеатра студенты школы-студии МХАТ в рамках фестиваля "Европейская весна" сыграли "Конармию" — фантазию на темы произведений Исаака Бабеля в постановке молодого петербургского режиссера Максима Диденко.
 >
Фото помещено в архив издания

Постановка создана по мотивам рассказов Исаака Бабеля, которые объединены темой Гражданской войны. Красная стихия, Первая Конная армия под командованием Семена Буденного, движется по украино-польской земле, чтобы захватить Варшаву. В чем природа революции и войны? Ответ на этот вопрос ставит режиссер.

"Конармия" превратилась из драматического произведения в грандиозное музыкально-танцевальное трагическое действо, в котором легко увидеть отголоски многих театральных стилей минувших эпох. 

Зрительница Ольга Пушкаревич считает увиденное очень смелой интерпретацией. "Молодые артисты без всякой одежды пляшут, валяются по полу, поют и совершают разные действа. Радостно, что они молоды и прекрасно сложены", отмечает архангелогородка. "Конармия" удивила оригинальностью постановки. Некоторые аллегории так и не удалось понять до конца", поделилась своими впечатлениями Анна Микулина.

Сценический мир постановки страдает и томится, посыпается опилками, разлетается на части и вновь превращается в пазл, кутается в знамена революции и обнажается в прямом смысле слова. Пластика тел, музыкальная стихия, синтез голосов - "Конармия" предстает лихим, грубовато-пугающим площадным зрелищем. Привычный мир подвергается деструкции, и все, на что опирались поколения, обесценивается. Все, что казалось незыблемым, рушится под воздействием народного бунта.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела