Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Блюзовая волна на два дня накроет Архангельск

15.05.19 15:35
3238 0
С 20 по 21 мая в столице Поморья пройдет уже 14-й по счету блюзовый фестиваль. Ожидается приезд музыкантов из США, Англии и России.
 >
Считанные дни остались до начала XIV Международного фестиваля Arkhangelsk Blues Festival. В столице Поморья он пройдет уже в 14-й раз.
«Фестиваль стал городской музыкальной историей для северян, чьи увлечения выходят за рамки музыки, проникающей в нашу жизнь с радиостанций и телеэкранов», - считает один из организаторов мероприятия, архангельский музыкант Тим Дорофеев. По его словам, фестиваль будет ярким событием для людей с хорошим вкусом и открытым сердцем.

В этом году на архангельской сцене сыграют выдающиеся музыканты из России, США и Англии. Среди них – певец, гитарист и композитор Джимми Бёрнс. Это современный блюзмен, уникальное звучание которого основано на соединении дельта-блюза, соула и ритм-н-блюза. Обладатель выразительного и проникновенного голоса, Джимми создал собственный жизнерадостный стиль, завоевавший признание слушателей и критиков, как дома, так и за рубежом. 

С «туманного Альбиона» выступить для северной публики приедет Джайлз Кинг. Многократный номинант на British Blues Awards он считается одним из лучших блюзовых исполнителей Великобритании. Джайлз имел честь выступить на сцене легендарного BB King Blues Club в Голливуде, а также на BBC в шоу "Drive Time" Джона Уолкера и программе Paul Jones Blues.

Концерты фестиваля пройдут в Архангельском театре драмы 20 и 21 мая, каждый день по три отделения. С подробной программой можно о знакомиться здесь.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура