Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Несколько сотен человек отпраздновали «Николин День» в пригороде Архангельска

30.05.17 11:36
2081 0
28 мая в деревне Новинки (Лявля) Приморского района состоялся ежегодный праздник «Николин день», названный в память святого, Николая Чудотворца. В этом году праздник собрал более 400 человек.
 >
Фото помещено в архив издания

«Николин день» начался с традиционного богослужения и крестного хода в храме Успения Пресвятой Богородицы. На импровизированной сцене Лявленского Дома культуры выступили творческие коллективы из Примоского района, представители Пинежского, Мезенского, Лешуконского землячеств и Украинской национально-культурной автономии, жители Узбекистана, Туркменистана, Индии и Индонезии, в том числе иностранные студенты.

Желающие смогли продегустировать национальные блюда: шашлык, украинское сало и вареники, поморскую уху, узбекский плов, индийские пироги из нута и чечевицы, а также получить уроки национального творчества на мастер-классах: спеть украинские песни вместе с бандуристами, научиться писать иероглифы, украсить свое тело «мехенди» - восточной росписью хной.

На ярмарке была представлена продукция местных товаропроизводителей: саженцы, украшения, сувениры, различные предметы ручной работы, козули, молоко и творог. В рамках мероприятия прошёл конкурс «Заморочки из бочки» и «Госпожа шаньга». Победителей выбирали путём дегустации огурцов и шанег.

Автор: Валерия Б.
2081 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела