Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Большое музыкальное событие ждет жителей Архангельска в День космонавтики

07.04.16 17:05
2596 0
В Архангельском музыкальном колледже 12 апреля состоится юбилейный концерт проекта «Биг Джаз/Биг Бэнд», на котором помимо местных виртуозов джаза ожидаются гости из Москвы, Санкт-Петербурга и дальнего зарубежья.
 >
Фото помещено в архив издания
В этот день празднуется два юбилея. Один маленький – год проекту «Биг Джаз/Биг Бэнд». За это время вместе с биг бэндом выступили легендарные мастера джаза, такие как Давид Голощекин и Валерий Пономарев, а так же более молодые музыканты. Каждый концерт проекта является событием в культурной жизни Архангельска.

Празднуется и большой юбилей – 55-летие одного из старейших джазовых музыкантов города Архангельска Георгия Стрелкова. Георгий Павлович руководит эстрадным отделением музыкального колледжа. Он признанный мастер нашего города, который воспитал огромное количество музыкантов, выступающих по всему миру.

Георгий Павлович руководит биг бэндом уже много лет, играет на контрабасе или бас-гитаре в различных проектах. Владимир Фейертаг внес Георгия Стрелкова в свою энциклопедию джаза, оценив его музыкальный талант по достоинству.

На юбилейном концерте выступят: Анжелика Маркова (Москва) – вокал, Михаил Шипов (Санкт-Петербург) – саксофон, и биг бэнд под управление Георгия Стрелкова. Звук на концерте будут делать Тор-Ивар Лунд (Норвегия) и Михаил Мардер.

Концерт состоится в 18.30 по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, 211, концертный зал. 13 и 14 апреля Тор-Ивар Лунд в зале библиотеки САФУ проведет мастер-классы по работе со звуком.
 
Информация по телефону: 200-216.
Автор: minmolsport29
2596 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела