Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Деревня Веркола приглашает на литературный фестиваль (Архангельская область)

06.07.15 11:24
2798 0
Деревня Веркола Пинежского района приглашает северян поучаствовать в фестивале «Журнал «Двина» на родине Фёдора Абрамова». Праздник обещает стать ярким событием Года литературы, объединить народные и литературные традиции Русского Севера.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы фестиваля – литературно-мемориальный музей Фёдора Абрамова (филиал Архангельского краеведческого музея) и редакция литературно-художественного и общественно-политического журнала «Двина».

Сегодня этот журнал - единственное в регионе издание краеведческой направленности, которое публикует произведения северных авторов. Одна из его задач – продвижение современной литературы, произведений архангельских авторов – легла в основу фестиваля.

Фестиваль «Журнал «Двина» на родине Фёдора Абрамова» начнется 8 июля в 10:00 с творческой встречи в усадьбе Фёдора Абрамова. Затем гостей пригласят на праздник сенокоса «А в Пекашине ставят стога…» на лугу под Абрамовским угором с участием Веркольского и Шардонемского народных хоров.

В программе праздника – «обряд первого покоса» и инсценировка сенокоса в исполнении коллектива «Сударушки», мастер-классы, хороводы, игры, экскурсия «По страницам романов и рассказов», конкурс на лучшее фото фестиваля.

В 16:00 в литературно-мемориальном музее состоится презентация журнала «Двина», которую проведёт его редактор, член Союза писателей России, Михаил Попов, пройдут выступления авторов публикаций журнала.

9 июля гостей фестиваля ждут встречи с современными северными поэтами и писателями.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела