Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Дмитрий Трубин расскажет о своих иллюстрациях в архангельской библиотеке

14.10.19 15:56
1898 0
17 октября в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоится встреча с заслуженным художником России, интересным человеком и мудрым собеседником – Дмитрием Александровичем Трубиным.
 >

Художник Дмитрий Трубин работает в области живописи, станковой графики и как художник-иллюстратор. Он проиллюстрировал сотни книг, постоянный участник художественных выставок  в России и за рубежом. Работы Дмитрия Трубина находятся в собраниях Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве, Архангельского областного музея изобразительных искусств, в частных собраниях России, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Турции, Норвегии, Италии и других.

Имя архангельского художника Дмитрия Трубина в 1996 году внесено в Почётный список Международного совета по детской книге  за иллюстрации к повести Юрия Коваля «Недопёсок».

В 2014 году он победил в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков» всероссийского конкурса «Образ книги — 2014» за цикл иллюстраций к книге Юрия Коваля «Шамайка — королева кошек», вышедшей в издательстве «Малыш».

Лола Звонарева: «Дмитрий Трубин в искусстве идет своим путем. Отталкиваясь от чужого опыта, он строит собственные миры: веселый и добрый в детской книге, трагический, полный эротического флера и философских знаков — в станковой графике и живописи. И в каждом из них он остается независимым Мастером, бросающим вызов самоуспокоенности всезнающего обывателя и гламурному царству массовой культуры».

Встреча состоится 17 октября в 18 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова. 

Автор: cbs
1898 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела