Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Добролюбовка не смогла вместить всех желающих посмотреть фильм «Дольше жизни»

23.01.17 14:02
2894 0
Встреча с автором картины, посвященной судьбам детей репрессированных родителей, Дарьей Виолиной проходила в главной библиотеке Архангельской области. Однако актовый зал Добролюбовки не смог вместить всех зрителей.
 >
Фото помещено в архив издания
Фильм "Дольше жизни" посвящен детям, прошедшим страшным этапом со своими мамами, и выросшим за проволокой детских бараков. Это фильм о тех, кто выжил, выстоял, не отрекся и ничего не забыл. Рассказы этих удивительных людей, а среди них Чингиз Айтматов, Тамара Петкевич, Азарий Плисецкий, и сегодня никого не могут оставить равнодушным. И, кажется, будто память длится дольше жизни.

"Встреча с автором Дарьей Виолиной и организаторами не оставила никого равнодушным. Слезы и самые искренние слова, потрясающие впечатления. Настоящая история нашей страны. Названия гулаговских мест мы должны знать и помнить. АЛЖИР - это Акмолинский лагерь жён изменников Родины. Цвет нации. Знала про такие ужасные места, в том числе в Казахстане, но узнала еще больше ужасов. Узнала про Левашовскую пустошь. Другие места не менее трагичны. СЛОН - Соловецкий лагерь особого назначения. Это тысячи невинно убиенных женщин и мужчин, погибших детей. На этих местах сегодня мемориалы и музеи. Волонтёры хранят эту память. Особенно этот фильм надо посмотреть тем, кто прославляет Сталина", - высказзалась после просмотра фильма архангелогородка Анна Андреева. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела