Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Добролюбовка приглашает на выставку работ о северной деревне «Домики»

02.07.15 20:14
3316 0
Добролюбовка приглашает на выставку графики дизайнера и фотографа Любови Смирновой «Домики». Автор воплотила на бумаге уникальный мир уходящей в прошлое северной деревни.
 >
Фото помещено в архив издания

Любовь Смирнова — архангельский дизайнер, профессиональный фотограф и художник. Это не первая выставка Любови Смирновой в АОНБ им. Н. А. Добролюбова. В 2005 году в библиотеке состоялась выставка «Африканские косички», в 2006 — фотовыставка «Ночной Архангельск» (в соавторстве с Владимиром Смирновым).

На выставке «Домики» северяне смогут увидеть авторские фотоработы: экспозиция создана мастером по итогам поездок по Архангельской области. Путешествия полюбились художнице за возможность увидеть и запечатлеть на бумаге или в фотографии неповторимую красоту деревни с ее большими добротными домами, самобытным укладом жизни коренных жителей.

Посетители выставки смогут увидеть северную природу с ее нежными неяркими красками, бескрайними полями, рекой и лесом. На рисунках, выполненных тушью, гелевой ручкой и акварелью, изображены панорамные деревенские виды, отдельные дома, предметы быта. Часть работ выполнена в технике ксилографии (гравюра по дереву).

Несколько произведений стали своеобразным исключением из общей темы: появившись под впечатлением о путешествии в Германию, они расскажут о баварской деревне, не менее красивой, чем северная: «Домик в Альпах», «Крыши баварской деревни».

Выставка откроется 3 июля в 16.00 в арт-галерее Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова на 3 этаже. Вход свободный. Выставка «Домики» будет работать до 10 сентября.


Дополнительную информацию можно узанть по телефону:
20-64-68 и электронной почте: e-mail: oli@aonb.ru.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела