Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Две книги архангельских писателей представят в Ломоносовской библиотеке

23.01.17 15:51
2166 0
Презентация книг Александра Тутова и Анатолия Беднова  «Поморские беседы» и «Казачество на Севере» состоится 29 января в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания

«Поморские беседы-2» - сборник диалогов архангельского писателя и журналиста по наиболее актуальным темам истории и современности: от событий на Украине и в европейских странах до городской топонимики Архангельска, хоккейной команды «Водник» и Маргаритинской ярмарки.
 
Немало страниц книги посвящено проблемам современной российской литературы, кинематографа, музыки, а также защите доброго имени русских казаков и поморов от нападок «троллей» Интернета. Как и предыдущий сборник бесед, сборник выпущен московским издательством «Сказочная дорога».
 
Еще один сборник «Казачество на Севере» увидел свет в Красноборском районе. Авторы основной статьи – также Александр Тутов и Анатолий Беднов.
 
В книге убедительно доказывается, что Русский Север был одним из главных истоков казачества, отсюда шли покорять Сибирь воины Ермака; казаки сыграли значительную роль в обороне северных рубежей России. Авторы прослеживают корни казачества от новгородских ушкуйников, отмечают вклад наших земляков-землепроходцев в освоение Арктики и Сибири.

Автор: cbs
2166 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела