Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Двойной взрыв Беломор-Буги в М33

11.11.08 16:00
5325 0
 >
Фото помещено в архив издания
Итак, прошлый раз, когда я писала о фестивале «Железный конь», меня просили научиться выражаться лаконично. Для всех «доброжелателей» - выражаться лаконично умею, но… ОПЯТЬ НЕ БУДУ! Ибо речь идет о ежегодном фестивале «Беломор-Буги», который успешно прошел 8 и 9 ноября в развлекательном центре «М33». 

Не хочется начинать с грустного, но последние годы фестиваль слегка сбавил обороты. Например, в 2007 году, по мнению многих, он был чуть ли не одним из самых наискучнейших (без обид). Поэтому, по дороге на XV Всероссийский рок-фестиваль, мы с фотографом никак не думали остаться там надолго, и уж тем более до конца. Так, сделать пару фотографий и убежать ос спокойной душой и чистой совестью. Однако…

Пришли мы в аккурат на середине выступления Санкт-Петербургской группы «Волынки и барабаны» и… были просто ошеломлены. Настолько завораживают звуками инструментов эти веселые ребята. А веселыми их назову не просто так, а потому что в течение всего вечера они периодически ходили по залу и играли на своих волынках и барабанах.

Так как о печальном говорить не хочется, выступление Северодвинской группы «ODRI», взорвавшей мозг слушателям/зрителям/выпивающим, комментировать не буду. Как и о некоторых других группах. Остановимся на волшебном.

К сему, скорее всего, можно приписать и группу AMBEHR (Ереван-Москва). Горячая и довольно качественная музыка. Хоть, впрочем, многие их поклонники остались немного недовольны…

Второй день, как всегда на подобных мероприятиях, был более насыщен. Начиная с самого начала – коллектива «Гродень», ради которого некоторые только и пришли на фестиваль. Затем «Ягода Гало» (уж сколько ей посвящено од на нашем сайте и не только!) – группа, давно занявшая свою нишу на архангельской сцене. Бьем ей фанфары, думаю, участники коллектива были рады видеть уже знакомые лица любителей их музыки. 

«Зловещие кузнецы» - настолько противоречивые, странные и безбашенные. В общем-то, даже если вспомнить строчку одной из композиций: «Все команды, в которых я до этого играл, я превращал в вонючий кал»…

А вышедшие на сцену после «Зловещих» просто… судите по названию – «Аборт мозга». Мы подошли к вокалистке и секс-символу группы Ольге, которую в публике больше знают по прозвищу «Синяя голова». На наш вопрос о названии группы Ольга всерьез задумалась. И ее ответ, обрывочный чрезмерно, получился примерно такой:
- Ну… У нас сначала были одни блондинки. Четыре блондинки – безбашенные, без мозга… Потом одна блондинка ушла, пришла брюнетка, но это неважно. Так вот, как-то зашел разговор об абортах, типа, у кого они были… В общем, мы тупили, тупили, тупили и дотупили до названия «Аборт мозга». 

Вы уже догадываетесь, что этот коллектив из Улан-Удэ вытворял на сцене, причем, не только во время своего выступления. В восторге от команды были, в особенности, все мужчины и иже с ними…

Все. Всем остальным спасибо за выступление. Отдельное спасибо, как и каждый год, Александру Мезенцеву. И еще одно отдельное спасибо – уже по традиции, по просьбе многих – московскому коллективу «Наследие вагантов».  
Анна Вартик

P.S. Фото с фестиваля в разделе "Без комментариев". 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела